0
Серия А. 7-й тур. "Интер" уничтожил "Рому" - Face 2 Face Betting
October 20 2008

Серия А. 7-й тур. "Интер" уничтожил "Рому"

Чемпион Италии на выезде не оставил столичной команде никаких шансов и вышел на первое место в турнирной таблице.

Что-то для «Ромы» становится уже традицией попадать дома «Интеру». В прошлом году было 1:4, а в этом «джалло-росси» даже гола не забили.

Причем с первых минут было ощущение того, что игра будет идти под диктовку «Интера». «Неро-адзурри» удавалось быстро переходить середину поля и постоянно нагнетать опасность у ворот Дони. И уже на пятой минуте «Интеру» удался быстрый гол. Ибрахимович после паса из глубины классно перебросил выбежавшего далеко из ворот вратаря.

И дальше игра шла под диктовку гостей. Активны были Куарежма и получивший шанс проявить себя в таком важном матче молодой нигерийский талант Виктор Обинна. В середине тайма вообще начался расстрел ворот Дони. Бразильский кипер отразил удары Куарежмы и Майкона, Мунтари пробил мимо.

«Рома» активизировалась лишь ближе к перерыву, но особых проблем обороне «Интера» не создала. Второй же тайм начался для хозяев крайне неудачно. Снова в дебюте отличился Ибрахимович, который после паса Мунтари использовал свой шанс. Правда, «Рома» огрызнулась. Сначала Сисиньо пробил во вратаря из отличной позиции, а затем Сезар вытянул удар Аквилани из-под перекладины.

Но в ответ римляне получили нокаутирующий удар. С интервалом в минуту Станкович и Обинна забили два великолепных гола. Сначала серб мощно выстрелил от угла штрафной верхом в дальний угол, а затем новая восходящая звезда «Интера» сместился справа чуть в центр и из-под защитника мощно дал под перекладину!

«Рома», к ее чести, руки не сложила. Все-таки перед своими болельщиками нужно было хотя бы бороться. Но даже гол престижа в этот вечер ей забить было не суждено. Сезар потащил дальний удар Тотти и удар со штрафного Риисе. А «Интер» мог еще и пятый положить. Это уже было бы совсем «Миддлсбро» - «Челси». Майкон после навеса Мансини с левого фланга головой пробил в ближнюю штангу, а Ибрахимович на добивании не попал в ворота.

«Интер» наконец-то показал игру, похожу на ту, которую ожидают от него и от Моуриньо. Правда, надо заметить, что «Рома» все же находится не в лучшей форме. Но победа «Интера» от этого не менее эффектна.