0
April 26, 2024 08:24:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий МАКСИМОВ «Шахтеру» нужны форварды, которые тот же час дают результат.» - Face 2 Face Betting
October 20 2008

Юрий МАКСИМОВ «Шахтеру» нужны форварды, которые тот же час дают результат.»

Полузащитник киевского «Динамо» и сборной Украины 90-х Юрий Максимов прокомментировал Footy.com.ua матчи 11-го тура премьер-лиги. 

- Ничего особенного этот тур нам не подарил. Никаких сенсаций и неожиданностей.
- А результат матча «Таврия» - «Карпаты» вас не удивил?
- По одной игре не судят. Взгляните на результаты «Карпат» до этого матча.
- Что происходит с «Таврией», командой, которая поставляет в национальную сборную двоих футболистов - Голайдо и Гоменюка?
- Наверное, смена на тренерском мостике привела к такому результату. Новый тренер еще не успел толком ознакомиться с возможностями команды.
- Киевское «Динамо» четвертый матч кряду одержал крупную победу. Это говорит о силе столичного гранда или все же о слабости нашего чемпионата?
- Я даже не знаю, что сказать. Наверное, «Динамо» сильно играет.
- Почему в нашем футболе перевелись форварды. Роль первой скрипки в нападении играют легионеры - Бангура, Брандао, Коэльо...
- Знаете, когда дерево сажают, его нужно поливать, выращивать, а потом только собирать плоды. А что у нас в стране сейчас происходит? Откуда браться хорошим футболистам, если у нас школы закрывают, новых полей нет. На Киев одна школа - динамовская. Детям негде тренироваться. Посмотрите, что твориться вокруг НСК «Олимпийского». Что за страна у нас? Что за правительство? Их всех к стенке собрать и расстрелять. Люди думают только о том, как свой карман потуже набить. Сколько хороших тренеров, специалистов, бывших футболистов без работы сидят. 
- Да уж. Но все же, почему, скажем те же Гладкий, Селезнев потерялись, перейдя в «Шахтер»?
- Мало игровой практики у них.
- Выходит, они не могут конкурировать с Брандао, с другими бразильцами...
- «Шахтеру» некогда раскрывать и наигрывать форвардов. Им нужны форварды, которые тот же час дают результат. Вот и Гладкий с Селезневым, не использовав сначала свой шанс, сейчас имеют мало игровой практики.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru