0
April 19, 2024 18:55:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Церемонию открытия «Донбасс Арены» будет готовить известный продюсер Олимпийских игр - Face 2 Face Betting
October 20 2008

Церемонию открытия «Донбасс Арены» будет готовить известный продюсер Олимпийских игр

17 октября 2008 года состоялось подписание контракта с известным продюсером олимпийских игр Дэвидом Голдбергом, который станет консультантом ФК «Шахтер» в подготовке и проведении церемонии торжественного открытия стадиона «Донбасс Арена».

«Для меня этот проект интересен тем, что он является одновременно и социальным проектом для региона, и в то же время крупным имиджевым проектом, который должен открыть Украину для европейской и мировой общественности. Показать культуру страны, Донбасса, историю и амбиции футбольного клуба «Шахтер». Церемония торжественного открытия должна стать ярким началом большого пути в Европу для Украины и украинского футбола. Здесь живут достойные люди, настоящие труженики и профессионалы, мне приятно будет работать с этими людьми, преданными своему делу, своей родине», - сказал Дэвид Голдберг.

На счету Дэвида Голдберга  церемонии торжественного открытия и закрытия Олимпийских игр в Турине (2006), Солт-Лейк-Сити (2002), Атланте (1996), специальных Олимпийских игр в Шанхае (2007). Кроме того, Дэвид выступал продюсером других значимых событий, таких, как торжественные церемонии открытия Карнеги Холла, Евро Диснея, концертных шоу звезд мирового уровня и официальных событий международного масштаба.

«Мы рады, что нам удалось привлечь к работе над проектом Церемонии открытия «Донбасс Арены» именно Дэвида Голдберга. У него огромный опыт работы с проектами такого масштаба по всему миру. Нам многому придется у него поучиться. Дэвид уже приступил к работе и примет участие в проведении тендера на генерального подрядчика гранд опенинга. Сейчас в тендере принимают участие несколько именитых продюсеров и агентств. Все они имеют солидные портфолио работ, в том числе на церемониях олимпийских игр и событиях такого уровня», - сказал Сергей Палкин, генеральный директор футбольного клуба «Шахтер».


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru