0
April 27, 2024 07:02:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. Третий тур. Анонс матчей вторника - Face 2 Face Betting
October 21 2008

Лига чемпионов. Третий тур. Анонс матчей вторника

Сегодня в четырех группах завершится первый круг группового раунда Лиги чемпионов. Киевское “Динамо” отправится в гости к “Порту”. После двух туров подопечные Юрия Семина набрали два очка и занимают третье место. Бывшие же одноклубники Сергея Овчинникова опережают их на один балл. Любители футбола со стажем наверняка помнят как в полуфинале самого престижного европейского турнира сезона 1986-87 гг. португалская команда одолела дружину Валерия Лобановского с общим счетом 4:2.

Питерский “Зенит” постарается набрать свои первые очки в домашнем поединке с борисовским БАТЭ. Однако подопечные Виктора Гончаренко вполне способны попортить нервы любому сопернику, что уже доказали в игре с туринским “Ювентусом”. Напомним, что чемпион Белоруссии по ходу встречи вел в счете с преимуществом в два мяча, но в итоге упустил победу и довольствовался ничьей. 

В центральном же матче всего игрового дня сойдутся туринский “Ювентус” и мадридский “Реал”. Дружина Бернда Шустера в отличие от “Старой синьоры” пока идет без потерь. В Лиге чемпионов эти команды между собой встречались не раз, но самая памятная игра состоялась в финале турнира сезона 1997-98 гг. Тогда победу праздновал “Королевский клуб”, благодаря точному удару Предрага Миятовича. 

Не менее любопытный поединок нас ожидает в Манчестере, где подопечные сэра Алекса Фергюсона сыграют с “Селтиком”. Манкунианцы набрали четыре очка, а шотландская команда имеет своем активе лишь одну ничью с датским “Ольборгом”. Два года назад пути этих соперников также пересеклись на групповой стадии ЛЧ. В Англии успех праздновали “красные дъяволы” (3:1), а в Глазго успех сопутствовал “кельтам” (1:0).

В группе F наибольший интерес вызывает встреча “Бавария” – “Фиорентина”. “Фиалки” обе свои игры свели вничью, а немецкая “машина” набрала четыре очка. Предстоящий матч рассматривается также как своего рода противостояние двух суперфорвардов: Альберто Джилардино и Лука Тони (кстати, бывший нападающий флорентинцев). Стоит отметить, что итальянский клуб традиционно неудачно играет в Германии, где он еще ни разу не побеждал.

Соперники нашего вице-чемпиона, “Фенербахче” и “Арсенал” померятся силами в Стамбуле. “Канониры” уверенно выступают в самом главном клубном турнире Старого Света, единолично лидируя в турнирной таблице, а вот стамбульцы ее замыкают, имея в своем активе всего одно очко. На европейское арене эти команды встречались лишь в первом раунде Кубка Кубков сезона 1979-80. В Лондоне хозяева поля отгрузили в ворота соперниа два безответных мяча, а в столице Турции была зафиксирована нулевая ничья.   

Лионский “Олимпик” на выезде встретится с бухарестским “Стяуа”. Оба клуба пока еще не познали радости победы в текущем розыгрыше ЛЧ. Причем, “львы” в первом туре едва избежали поражения, отыграв два пропущенных мяча в матче против “Фиорентины”. Два года назад французской дружине удалось в столице Румынии разгромить своего соперника (3:0), а дома свести игру вничью (1:1).

“Вильярреал” на своем поле будет экзаменовать “Ольборг”. Подопечные Мануэля Пеллегрини после двух туров набрали четыре очка и в случае успеха в поединке с датской командой могут сделать большой шаг вперед по направлению к 1/8 финала самого престижного европейского клубного турнира. Дружину же Брюса Риока поражение в предстоящей игре практически лишит шансов побороться за путевку в следующую стадию.

Что и где можно посмотреть?
21.10.2008. “Зенит” – БАТЭ. Телеканал Спорт 2, РТР-Спорт. 19:00.
21.10.2008. “Порту” – “Динамо”. Телеканал ТЕТ, НТВ+Классика. 21:25.
21.10.2008. “Бавария” – “Фиорентина”. Телеканал Спорт 2, РТР-Спорт. 21:25.
21.10.2008. “Ювентус” – “Реал”. Телеканал Спорт 1, НТВ+Спорт. 21:25.
21.10.2008. “МЮ” – “Селтик”. Телеканал Спорт 3, НТВ+Онлайн. 21:25.
21.10.2008. “Фенербахче” – “Арсенал”. Телеканал ТЕТ, НТВ+Футбол. 23:45.
21.10.2008. “Стяуа” – “Олимпик” Лион. Телеканал Спорт 2, НТВ+Онлайн. 23:45.

Если вы хотите получить на свой мобильный последние результаты Лиги чемпионов, то необходимо в день матчей отправить на номер 4505 SMS следующего содержания:
RES CHL
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru