0
March 29, 2024 14:20:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Шевченко: «Для Украины хороший результат - выход из группы» - Face 2 Face Betting
June 16 2006

Андрей Шевченко: «Для Украины хороший результат - выход из группы»

Капитан сборной Украины Андрей Шевченко в интервью специальному корреспонденту радиостанции «Маяк» Регине Севостьяновой заявил, что для его команды хорошим результатом на чемпионате мира станет выход из группы.

ШЕВЧЕНКО: Думаю, что именно первые два гола, которые мы пропустили, сломали игру. Затем в наши ворота назначили пенальти, и удалили Ващука. Многие говорят о том, что в этом эпизоде нарушения правил не было.

Проигрывая 0:2, вдесятером, против такой команды играть было невозможно.

Я даже считаю, что наше поражение со счетом 0:4 - это хорошо. Начало плохое - ничего страшного. Самое главное - мы здесь, на чемпионате мира. Хорошим результатом для сборной Украины будет выход из группы.

Будем надеяться и стараться, что в двух оставшихся матчах сыграем хорошо.


- Во время отборочного турнира украинцы выделялись хорошей защитой. А в первом же матче чемпионата мира ваша сборная получила пять выходов один на один. В чем причина?

ШЕВЧЕНКО: Такие выходы были уже после забитых нам мячей. Мы пошли вперед, стараясь больше создавать в атаке.

- Чем объясните два быстрых гола в ваши ворота?

ШЕВЧЕНКО: Эти мячи были забиты нам со стандартных положений. Кто-то сделал ошибку. А во втором тайме многие пошли вперед. Наверное, именно это привело к тем ошибкам, которые были у нас в обороне.

- Олег Блохин считает, что основной проблемой в преддверии следующего матча будет настроить команду морально. В этой связи вы как капитан собираетесь что-либо предпринять?

ШЕВЧЕНКО: Я думаю, что каждый из нас понимает, что надо все начинать сначала. То, что мы пробились на чемпионат мира, заняв первое место в своей отборочной группе - все это в прошлом.

Каждый футболист сборной Украины должен понять, что впереди у нас две важнейшие игры. Надо всем опуститься на землю. И создать то, за счет чего мы сюда смогли приехать. Только за счет этого мы сможем дать результат.

- Как вы себя в данный момент чувствуете?

ШЕВЧЕНКО: Главное, что колено меня не беспокоит. Мое участие в матче с Испанией было под вопросом. Но мне надо было играть, потому что набрать форму только на тренировках невозможно - нужна игровая практика.

Конечно, мне было тяжело, но я старался.

- Сборная Украины на чемпионате мира - одна из самых закрытых. Лично вам это помогает, поскольку никто не мешает работать, или наоборот, непривычно?

ШЕВЧЕНКО: Я ко всему привык. Если надо общаться с журналистами - я всегда готов к беседе. Но для журналистов мы живем в не самом удобном месте. Поэтому вам тяжело добраться до нас.

- Что говорил вам Блохин после матча?

ШЕВЧЕНКО: Конечно, все разочарованы. Но без поражений не бывает побед. Надо реально оценивать шансы. Испания очень хорошая команда. Да, жалко, что мы проиграли 0:4. Но счет здесь не главное. Поражение - есть поражение.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru