0
March 29, 2024 13:18:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. "Зенит" - БАТЭ. Предматчевая пресс-конференция Дика Адвоката - Face 2 Face Betting
October 21 2008

Лига чемпионов. "Зенит" - БАТЭ. Предматчевая пресс-конференция Дика Адвоката

В понедельник на базе в Удельной состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера "Зенита" Дика Адвоката, посвящённая матчу Лиги чемпионов между петербургским клубом и БАТЭ. Голландский наставник заявил, что чемпионы России будут играть в более закрытый футбол, нежели в недавнем матче премьер-лиги против "Спартака" из Нальчика.

— В матче с нальчанами было видно, что команда не совсем пришла в себя после серьёзных нагрузок. Как вы считаете, смогут ли футболисты восстановиться к игре с БАТЭ?
— Я думаю, что в матче Лиги чемпионов мы увидим совсем другой футбол. Всё-таки это такой турнир, за которым внимательно следит весь мир, а поэтому футболисты по-другому настраиваются на эти игры. Это для них дело принципа.
— Изменится ли состав "Зенита" в матче с белорусами по сравнению с игрой в Нальчике, и если да, то насколько серьёзно?
— Да, небольшие изменения в составе будут. Все-таки встречаемся на "Петровском" с очень мотивированной и хорошо двигающейся командой. Впечатляет, как БАТЭ проявил себя в матче с "Ювентусом" и добился результата. Поэтому сейчас сложно сказать, какой завтра будет результат.
— Какой настрой у команды? Последний матч в Нальчике, как ни крути, принёс больше отрицательных, чем положительных эмоций…
— Игроки провели за последнее время много матчей. Игра в Нальчике оставила вопросы относительно состояния некоторых футболистов - я не слишком доволен их игрой. Причина в усталости футболистов после ряда тяжёлых встреч. С другой стороны, если бы они сказали мне, что устали, то я мог что-то изменить. Вообще давление на игроков присутствует всегда, особенно в матчах Лиги чемпионов, где все команды имеют свои сильные стороны.
— Будет ли "Зенит" играть в открытый футбол?
— Одна из главных проблем команды заключается в том, что слишком много игроков любят атаковать, оставляя позади открытые зоны и не всегда успевая возвращаться в защиту. Этим пользуются соперники. Поэтому, наверное, нужно будет играть в более закрытый футбол. Нужно быть сконцентрированными и осторожными с каждым отдельным игроком. Пожалуй, завтра мы не покажем такой же привлекательный футбол, как с "Ювентусом" и "Реалом". Но для нас, как вы понимаете, в этом матче главное — добиться положительного результата.
— Какой футбол стоит ждать зрителям, если ваш соперник предпочтёт играть на "Петровском" от обороны?
— А я и не жду от гостей открытого футбола. Над обеими командами будет сильно довлеть результат. В случае поражения у нас практически не останется шансов на выход из группы. Впрочем, мы об этом не думаем и завтра сыграем на победу.
— В параллельном матче тура будут выяснять отношения "Реал" и "Ювентус". За кого будете болеть?
— За испанский клуб. Надеюсь, что он победит.
В конце общения главному тренеру "Зенита" задали вопрос, который волнует болельщиков куда больше предстоящего поединка с БАТЭ:
— Мистер Адвокат, проясните ситуацию с подписанием вашего контракта с "Зенитом"? — Здесь ситуация предельна ясна. Мне нужно получить от руководства клуба чёткие ответы на несколько вопросов, касающихся меня и футболистов. Со своей стороны я был бы не прочь продолжить работу в "Зените", ведь если мы усилим некоторые позиции, то сможем побороться за золотые медали.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru