0
April 24, 2024 10:15:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мейрелеш удивлён прогрессом киевского "Динамо" - Face 2 Face Betting
October 21 2008

Мейрелеш удивлён прогрессом киевского "Динамо"

Полузащитник "Порту" Раул Мейрелеш верит, что богатый опыт выступлений в Лиге чемпионов УЕФА поможет его команде добиться победы в домашнем матче с киевским "Динамо".

Задачу хозяев осложняет недостаток игровой практики - после поражения от "Арсенала" во втором туре команда Жезуалду Феррейры провела всего лишь два официальных матча. Тем не менее, наставник решил не прибегать к услугам ведущих футболистов в субботнем поединке на Кубок Португалии с представляющим третий дивизион "Сертаненше", который был разгромлен "драконами" со счетом 4:0. Среди игроков, чьим здоровьем было решено не рисковать, оказался и Мейрелеш, не ставший придавать этому факту особого значения. "Игроки "Порту" привыкли к таким вещам, - поведал 25-летний хавбек, являющийся одним из трех португальцев в основном составе команды. - У нас есть опытные футболисты, которые проиграли в разных чемпионатах по всему свету, так что мы готовы ко всему".

Мейрелеш признал, что был удивлен прогрессом в игре "Динамо", которое под началом Юрия Семина заметно прибавило по сравнению с прошлым годом, когда киевляне уступили лиссабонскому "Спортингу" со счетом 0:3 и стали седьмым клубом в истории Лиги чемпионов, не набравшим ни одного очка на групповом этапе. "Соперник очень силен в тактическом плане, - подчеркнул португалец. - Также как и в нашем клубе, главным козырем киевлян является командная игра". В сезоне 1986/87 "Порту" встречался с "Динамо" в полуфинале Кубка европейских чемпионов, после чего выиграл престижный трофей, однако Мейрелеш понятным образом особых воспоминаний о той схватке не сохранил. "Я провел в этой команде пока лишь четыре года!" - пошутил бывший полузащитник "Боавишты".


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru