0
March 28, 2024 22:21:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Раду Ребежа: «Все идет по плану» - Face 2 Face Betting
June 16 2006

Раду Ребежа: «Все идет по плану»

Австрийские сборы в самом разгаре. После матча с «Тадэ» игроки провели одно восстановительное утреннее занятие, а с сегодняшнего дня снова приступили к тренировкам.

Подробности сбора специально для нашего сайта осветил капитан «Москвы» Раду Ребежа:

- По приезду в Грац было две втягивающие тренировки, а затем для нас начался так называемый «четырехдневный цикл», который состоял из двухразовых ежедневных тренировочных занятий. Первое, как правило, состояло из прыжковых и скоростных упражнений, здесь акцент был сделан на физическую выносливость. Второе занятие было посвящено отработке технико-тактических действий. Хочу отметить, что это был достаточно тяжелый тренировочный цикл, но все игроки выдержали его достойно, да и главный тренер вполне доволен его результатами.


- Позавчера команда провела товарищеский матч с китайским клубом «Тадэ», закончившийся ничьей. Почему не удалось победить, несмотря на общее игровое преимущество?

- Как я уже сказал, четырехдневный тренировочный цикл выдался достаточно тяжелым, к тому же в Австрии сейчас очень жарко – все это сказалось на общей физической готовности ребят. Чувствовалась некоторая усталость, двигались не очень. Но подвела нас, конечно, реализация моментов, однако Леонид Викторович остался в целом доволен нашими действиями в этой контрольной игре.

- Перед паузой в чемпионате «Москве» не удалось оказаться в лидирующей группе. С началом первенства придется наверстывать упущенное. В связи с этим общая схема тренировочного процесса претерпела какие-либо изменения?

- Я бы так не сказал. Практически ничего не изменилось. В последних играх перед паузой мы демонстрировали вполне добротный футбол, где-то удача была не нашей стороне, где-то теряли концентрацию в концовке встречи. Поэтому менять что-то кардинально в тренировочном процессе бессмысленно. Убежден, у нас очень хороший коллектив, способный решать самые высокие задачи. Сейчас нашей команде помимо восстановления физических кондиций, прежде всего, необходимо поднимать эмоциональный фон, чем тренерский штаб сейчас активно занимается. Ребята должны поверить в свои силы и обрести уверенность в том, что они могут на равных играть с лидерами.

- Матчи чемпионата мира вдохновляют на подвиги в чемпионате российском?

- (Смеется). Мы стараемся смотреть практически все игры, для чего тренерский штаб специально сдвигает график тренировок. Пока не могу сказать, что были какие-то выдающиеся игры. Многие фавориты берегут силы, чтобы с минимальными потерями выйти из группы. Поэтому настоящая игра, которая способна вдохновить нас, начнется на стадии плей-офф.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru