0
April 20, 2024 08:12:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Порту" - "Динамо". Сравнение кадрового потенциала - Face 2 Face Betting
October 21 2008

"Порту" - "Динамо". Сравнение кадрового потенциала

Сегодня киевскому «Динамо» предстоит тяжелый выездной матч против «Порту». Счет уже пошел на часы. Напряжение возрастает по мере приближения поединка. Дабы несколько отвлечься от волнения, мы решили проанализировать соотношение сил команд, учитывая потенциал игроков, которые по всей вероятности сегодня выйдут на поле с первых минут. И немного успокоились.

Вратари

Нуну - Станислав Богуш
Рейтинг: 3:5

С появлением в воротах Станислава Богуша у киевского «Динамо» обнулился показатель в колонке «пропущенные мячи». Экс-вратарь запорожского «Металлурга» в девяти проведенных встречах пропустил лишь один мяч - от Галласа на 88-й минуте матча с «Арсеналом». Согласитесь, Шовковскому на данном этапе такое и не снилось. На старте сезона СаШо пропускал голы во всех проведенных встречах за исключением домашнего поединка с «Ильичевцем». Что касается Богуша, то с его приходом стало как-то спокойнее. У защитников появилась уверенность, что вратарь может выручить.

Главным стражем ворот «Порту» до недавнего времени являлся Элтон, но уж больно часто «ляпает» он в последнее время. После игры с «Арсеналом», когда Элтон получил четвертак в собственные ворота, наставник португальцев Жезуальду Феррейра доверил место в «рамке» Нуну, который этим шансом воспользовался. Удачно отстоял в дерби против «Спортинга» (2:1). И думается, против «Динамо» Феррейра выпустит Нуну. Тем более что Элтон даже в заявку не попал.

Центральные защитники

Бруно Алвеш/Роланду - Диакате/Михалик
Рейтинг: 4:4

Сомнений в том, что именно пара Бруну Алвеш-Роланду выйдет в центре обороны «Порто» не возникает. Первый является основным игроком национальной команды Португалии и очень уверенно провел последние отборочные игры со Швецией и Албанией. Претензий к португальцам было много, но только не к Бруну Алвешу. В этих матчах «европейские бразильцы» голов не пропустили, правда и не забили. Второй персонаж также является игроком сборной Португалии, но уже молодежной. Обладает хорошими скоростными данными, дисциплинирован и тактически надежен.

В целом, центральные оси «Порту» и «Динамо» примерно равны. Все футболисты «данной отрасли» являются незаменимыми фигурами в своих командах и откровенные «ляпы» за ними замечаются крайне редко.

Крайние защитники

Бенитес/Сапунару - Бетао/Несмачный
Рейтинг: 3:4

У Жезуальду Феррейры очень большой выбор на позиции левого бека. И что примечательно, все кандидатуры - представители Южной Америки. Уругваец Фусиле, бразилец Лино и аргентинец Бенитес. И еще один интересный факт заключается в том, что эти футболисты приходили в «Порту» ровно через год, начиная с лета 2006. Сначала Фусиле, затем Лино и вот теперь Бенитес.

Первый номер, безусловно, Фусиле, только вот против «Динамо» он наверняка не сыграет из-за травмы, полученной в отборочном матче против Аргентины. Остается Лино и Бенитес. Кто из них сейчас лучше, наверное, лучше спросить у наставника португальцев, нам же остается лишь гадать. А вот в том, что справа выйдет румын Сапунару, сомнений нет. Незаменимый игрок «Порту». Но как можно с ним справляться, наглядно показала сборная Литвы, затерзавшая Сапунару в отборе ЧМ-2010.

Наши крайки индивидуально не слабее. Бетао так и вовсе пришелся «Динамо» ко двору. Слабых мест в его игре не наблюдается - неуступчив в силовой борьбе, да и на скорости также непроходим. Несмачный работоспособен, но может ошибаться позиционно. Также не очень уверенно чувствует себя на втором этаже.

Опорные/центральные полузащитники

Фернандо/Рауль Мейрелеш/Лучо Гонсалес/ - Вукоевич/Алиев
Рейтинг: 5:5

Многое в матче будет зависеть от микро-дуэлей в центре поля. На сегодняшний день от игры Рауля Мейрелеша и Лучо Гонсалеса в «Порто» зависит все. Абсолютно все. То есть, если их нейтрализовать, ударная мощь португальцев ослабнет на 80%. Таким образом, можно перекрыть кислород главному форварду Лисандро Лопесу, который нуждается в передачах и навесах Лучо Гонсалеса. Наверняка будет играть на позиции «опорника» Фернандо. Стабильно выходит в основном составе «Порту», при этом является игроком молодежной сборной Бразилии.

Тем не менее, у нас в центре поля игроки тоже не цветочки нюхают. Хорват Вукоевич - разрушитель, которых еще поискать надо, а Алиев может филигранно выполнить любой «стандарт» или же пальнуть издали.

Крайние полузащитники

Кристиан Родригес/Мариано Гонсалес - Гиоане/Эль Каддури.
Рейтинг: 4:4

Наверняка Семин в виду травмы Нинковича (хотя тот и полетел в Португалию) использует на левом фланге Эль Каддури. Русский финн Еременко блестяще ложится под модель Юр Палыча, но, говорят, матч против сборной России был далеко не лучшим в его карьере. А тут еще Гиоане неплохо проявил себя в поединке против «Зари». Румынский полузащитник вообще удачно восполняет любые бреши в составе. Но Гиоане Семин предпочитает выпускать «с лавки», несмотря на достаточно высокую результативность румына. Посмотрим - здесь 50 на 50.

У «Порту» все гораздо проще. Слева на фланге играет уругваец Кристиан Родригес, игрок национальной сборной своей страны. В прошлом сезоне этот футболист выступал за «Бенфику» и играл против «Шахтёра» в Лиге чемпионов. Техничный быстрый игрок и незаменимый в построениях Феррейры.
А вот на противоположном фланге у «Порту» имеются варианты. Индивидуально сильнее Мариано Гонсалес, засветившийся в сборной Аргентины, но что-то мешает ему стать полноценным основным игроком. Может быть, дело в другом аргентинце Томаше Косте. Вероятность выхода Косты на этой позиции составляет практически одинаковый процент с Мариано Гонсалесом.

Нападающие

Лисандро Лопес - Бангура/Милевский.
Рейтинг: 5:4.

Лисандро Лопес - лучший бомбардир последнего чемпионата Португалии, забивший в 30-ти матчах 24 гола - на острие атаки будет один. Но это не означает, что «Динамо» нужно радоваться. Во-первых, это он номинально впереди будет один, а во-вторых, Лопес - нападающий достаточно высокого класса. Ростом невысок (175 см), зато крепкого сложения (75 кг).

У киевлян по идее должна выйти пара нападающих. Милевский, только восстановившийся после травмы, очень нужен впереди. Даже, несмотря на не полную функциональную готовность. Как показал матч с «Фенербахче», Бангуре в одиночку тяжело справляться с обороной противника. А как могут взаимодействовать в связке Бангура с Милевским, мы все видели еще до матча с «Зарей».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru