0
April 19, 2024 23:16:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. 3-й тур. Группа Е. Великое британское дерби и испанское шоу - Face 2 Face Betting
October 22 2008

Лига чемпионов. 3-й тур. Группа Е. Великое британское дерби и испанское шоу

Противостояние «МЮ» и «Селтика» - это нечто особенное. Это бой двух великих историй, переплетение эпох и традиций, это Британия с ее прошлым, настоящим и будущим, это вечное битва между Англией и Шотландией. Словом, это все.

Конечно, нынче все изменилось. «МЮ» продолжает писать великую историю, «Селтик» не то что отброшен на ее задворки, однако в грандах еврофутбола не числится. Тем не менее, игра этих двух клубов продолжает стоять особняком. Хотя очная встреча была несколько омрачена...

Нет, игра вышла очень даже развеселой и живой. Не сказать, что она изобиловала моментами, однако была довольно насыщенной и быстрой. Правда, было в ней слишком много «МЮ» и слишком мало «Селтика». Шотландцы здорово сдали не только по сравнению с теми временами, когда добивались великих побед, но и по сравнению с прошлым годом, когда считались вполне грозным соперником. От того задорного «Селтика» осталось немного, и то, с какой легкостью англичане одолели принципиального соперника, несколько испортило великолепие закуски.

Хозяева уверенно начали и за исключением редких моментов практически не выпускали игру из своих рук. В начале игры весьма и весьма неплох был Роналду (несколько раз он в невероятном стиле удерживал мяч в ситуациях, когда ему пологалось бы упасть), однако потом несколько скис. Правда, это его удар со штрафного привел к голу. Португалец пробил, Боруц грудью выкинул мяч в поле, а Бербатов, находящийся в офсайде, забил. Это был уже второй гол «МЮ», второй гол Бербатова и, по странному стечению обстоятельств, второй гол офсайд (первый забивался после углового, который подал Нани и продлил на болгарина О’Ши).

А вот кто поработал на славу, так это Руни. Он и гол забил (причем первый его мяч, абсолютно чистый, отменили, как случилось и в последнем матче АПЛ с «ВБА»), а второй вышел на загляденье. Атака в четыре паса (Сар – Флетчер – Нани – Тевес – Руни) завершал Уэйн, подработавший мяч и мастерски пробивший между ног защитника под самой стойкой. Боруц бросался в правильном направлении, но до мяча не дотянулся.

Что «Селтик»? Ну, во-первых, еще в первом тайме опасно бил Макгриди. Во-вторых, чуть позже мастерски пробивал по воротам Сара... О’Ши. В-третьих, во второй половине был момент, когда шотландцы весьма неплохо чувствовали себя в центре и удачно комбинировали, правда, без особого риска. В-четвертых, гости начали откровенно хамить, причем счет к тому моменту был уже 3:0. В-пятых, им было позволено немного поиграть, когда манкунианцы начали откровенно издеваться, однако не помогло им и это. Вот, собственно, и весь «Селтик». 

Нет, конечно, при более подробном анализе можно вспомнить и другие моменты, но вывод все равно остается неизменным: «Селтик» разочаровал.


В параллельном матче творилось шоу, которое вполне можно назвать фарсом. Там «Вильярреал» принимал «Ольборг». Казалось бы, один из фаворитов и явный аутсайдер – бери и выигрывай. Нет же, «субмарина» не ищет легких путей. Она устроила катавасию. Нужно заметить, что «Ольборг» сейчас не блещет. Поражение от «МЮ» и стартовые нули с «Селтиком» - вот и все достижения датчан. И тут такое...

Началось все с того, что «Ольборг» вышел вперед благодаря голу Сагановски. Это было настолько неожиданно, что на какое-то время шокировало. Но посколько испанцы все же претендуют на выход из группы, они, казалось, начали все расставлять по своим местам. Отличился Росси, следом за ним Капдевилья...

Громом на ясном небе прозвучал гол Эневольдсена, который с силой отправил мяч в сетку.

Второй тайм начался довольно спокойно, ну а потом полетел град голов. Только на этот раз датчанам было уже трудновато отвечать, они уступали в движении и просто оказались неподготовленными к такому голевому марафону. А потому «Вильярреал» назабивался от души, а вот соперник отличился лишь однажды.

Статистика матчей вторника

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru