0
April 25, 2024 06:40:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. 3-й тур. Группа F. Голевая феерия в Бухаресте и убедительная победа “Баварии” - Face 2 Face Betting
October 22 2008

Лига чемпионов. 3-й тур. Группа F. Голевая феерия в Бухаресте и убедительная победа “Баварии”

В столице Румынии “Стяуа” и лионский “Олимпик” решили посоревноваться в открытый футбол. В результате, команды наколотили друг друг аж восемь мячей. Больше голов (девять) вчера было забито только в Вильярреале.

Матч крайне неудачно начался для подопечных Клода Пюэля. Уже на седьмой минуте хозяева поля вышли вперед. Артур Бернхард ударом головой замкнул навес Дайро Морено с правого угла штрафной площади. Не успели гости прийти в себя, как дружина Мариуша Лэкетуша удвоила свое преимущество. После подачи с углового, выполненого Бэнелом Николицэ, Дорин Гоян каким-то непостижимым образом пробил спиной, а Юго Лорис, дезориентированный ложным ударом Овидиу Петре, пропустил мяч под собой.

К чести “львам” надо отметить, что они не пали духом и перехватили инициативу. У ворот Робинсона Сапата раз за разом стали создавать опасные моменты, и в середине первого тайма Абдул Кадер Кейта с передачи Жана Макуна мощным ударом растрелял голкипера “Стяуа”. Вскоре ивуариец мог отметиться дублем, однако после его выстрела прекрасно сыграл вратарь румынской команды.

Добившись успеха, чемпионы Франции еще больше взвинтили темп. Как следствие, на 33-ой минуте Карим Бензема восстановил равновесие. Форвард “Трехцветных” воспользовался навесом с левого фланга Фабио Гроссо и ударом головой вколотил снаряд в сетку. В эти минуты наверняка многие вспомнили недавний отборочный поединок Мундиаля-2010 между сборными Румынии и Франции. Если помните, тогда подопечные Раймонда Доменека также проигрывали с разницей в два мяча, но нашли в себе силы сравнять счет.

И все же на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев поля. В компенсированное арбитром время после подачи с углового Петре выпрыгнул выше всех и точным ударом головой не оставил Лорису ни единого шанса.

Впрочем, даже третий пропущенный мяч не сломил гостей и после перерыва они не только смогли восстановить паритет, но и вырвать победу. На 70-ой минуте вышедший на замену Фред, получив пас от Жереми Тулалана и находясь прямо по центру ворот, прицельно выстрелил, оставив Сапату не удел. А чуть погодя, уже “львы” вышли вперед: Бензема с передачи Жуниньо оформил дубль.

Дружина Лэкетуша бросилась отыгрываться, оголяя тылы, за что и была наказана. На второй минуте добавленного времени Фред со второй попытки поставил жирную точку в прошедшем матче.

Центральный же поединок вчерашнего игрового дня в группе F состоялся в Мюнхене, где местная “Бавария” встречалась с итальянской “Фиорентиной”. Многие ожидали от этой игры упорной борьбы, однако подопечные Юргена Клинсманна довольно уверенно обыграли “фиалок”, отгрузив в их ворота три безответных мяча.

Для того, чтобы открыть счет хозяевам поля понадобилось всего четыре минуты. Мирослав Клозе, воспользовавшись скидкой мяча Луки Тони, которого зрители приняли как заклятого врага (как известно, форвард чемпиона Германии ранее защищал цвета флорентийцев), опередил Хуана Мануэля Варгаса и легко переиграл Себастьяна Фрея. Спустя минуту чемпион мира выдал блестящий пас на Зе Роберто, но бразилец из выгодного положения пробил прямо во французского голкипера.

В середине первого тайма дружина Чезаре Пранделли имела шанс забить ответный мяч. Адриан Муту обыграл сразу двух защитников и прострелил вдоль лицевой, но Альберто Джилардино не хватило самую малость. А вскоре немецкая “машина” удвоила свое преимущество. Франк Рибери сделал передачу на Бастиана Швайнштайгера, получившего мяч несмотря на бросок Варгаса, и тот, накрутив двух защитников, точным ударом отправил снаряд в цель.

Пропустив второй гол, футболисты итальянского клуба не сложили оружие и попытались сократить разрыв в счете. Однако удары Марио Альберто Сантаны, Муту и Фелипе Мело оказались неточными. Выстрел же Здравко Кузмановича в красивом прыжке отразил Михаэль Ренсинг.

После перерыва игра немного успокоилась и хозяева поля уверенно контролировали ход встречи. Правда, гости все-таки могли усилиями Муту отквитать один пропущенный мяч, но после удара румына из убойной позиции “пятнистый” разминулся с дальней штангой.   

Ну а окончательно добил соперника на последней минуте регламентированного времени За Роберто. Бразилец крученым ударом в третий раз заставил капитулировать Фрея.

Таким образом, после первого круга в группе F лидирует с семью очками “Бавария”. На втором месте идет лионский “Олимпик”, имея в своем активе пять баллов. Далее следуют “Фиорентина” (2 очка) и “Стяуа” (1 очко). В следующем туре, который пройдет через две недели, “львы” дома примут румынскую команду, а мюнхенцы поедут до Флоренцию.

Статистика матчей вторника

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru