0
April 19, 2024 09:43:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий МОМОТ: "Спасибо огромное отцу и болельщикам" - Face 2 Face Betting
October 22 2008

Виталий МОМОТ: "Спасибо огромное отцу и болельщикам"

Приятно видеть когда игрок, забив гол, тут же бежит к болельщикам поздравить, прежде всего, их. Такую картину можно было наблюдать и в матче молодёжных составов «Ворсклы» и «Металлурга» (Запорожье). Именно про это вспоминал во время интервью автор гола Виталий Момот. Также он поделился планами на ближайшее и далекое будущее.

- В прошлой игре так много моментов и всего один гол, как же так?

- Возможно, был какой-то нефарт. То в штангу мы попадём, то во вратаря. По крайней мере, мы хоть один гол забили, и это радует. Главное, что его хватило для победы. Футбол – непредсказуем, сегодня не повезло, значит - повезёт завтра.

- Сергей Валерьянович Диев говорит, что тебе во многом помогает отец?

- Да, он у меня всегда был строгий. Хотя, если сыграю хорошо, всегда хвалит. А вот если плохо, подсказывает, как лучше сыграть. Когда в начале сезона я играл после травмы, мне было очень тяжело восстановиться. Отец меня поддерживал в трудную минуту, когда не шла игра, и я никак не мог набрать форму. Как только все получалось, он все равно не давал расслабиться. Подсказывал, что мне нужно ещё освоить в техническом плане, объяснял тонкости игры в атаке и защите. Учил, чтобы я думал всегда наперёд и оценивал каждое своё действие на поле. Такие навыки могут очень пригодиться и в жизни.

- Как ты закрепился на позиции полузащитника?

- С детства играл больше в защите, всё время «подчищал» на поле и страховал партёров по команде. Также играл и в полузащите. Вроде и там и там получалось неплохо. Но мне больше нравиться играть «опорника» - можно пойти в атаку, игра идёт через тебя. А защитник – черновая работа, приходиться исправлять ошибки товарищей по команде.

- Показалось, что момент, в котором был забит гол в игре с «Металлургом», возник просто из ничего?

- Как раз тот штрафной заработал я. Мне не сильно попало по голеностопу, но было больно, хотя и терпимо. Хотел даже позвать врача, чтобы заморозили для профилактики, потом подумал – перетерплю. Когда пошла подача, я «качнул» защитника в одну сторону, а сам пошёл в другую и в падении переправил мяч в ворота. После этого сразу же побежал к фан-сектору. Очень приятно, когда болельщики приходят нас поддерживать, спасибо им за это огромное. Про себя я думал, что если забью, побегу к фанатам поблагодарить за поддержку. Хотя в первом тайме задумывал поздравить Рому Локтионова, у которого день рождения был, но его поменяли к тому времени. После игры мы также с ребятами их поздравили с победой. Они нас тоже в свою очередь поблагодарили за игру.

- Впереди выезд в Киев и игра с «Арсеналом» как можно одолеть этот клуб?

- Легко нам не будет, это уж точно. За счёт характера, старания и сплочённости коллектива, думаю, должны выиграть. Тем более, как показала практика, на выезде мы неплохо играем.

- Как видишь свою дальнейшую карьеру?

- Я должен сам себе доказать, что могу играть в молодёжной и национальной сборных. Тогда, я думаю, можно будет сказать, что не зря я выбрал карьеру футболиста. А можно это сделать единственным способом - хорошо выступать за молодёжный состав «Ворсклы».

 

 


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru