0
April 16, 2024 19:51:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Станислав БОГУШ "Перед игрой не волновался" - Face 2 Face Betting
October 22 2008

Станислав БОГУШ "Перед игрой не волновался"

В матче против «Порту» вратарь «Динамо» Станислав Богуш, как всегда, надежно защищал свои ворота, не позволив одной из сильнейших команд Европы хотя бы раз отличиться в воротах «Динамо». Поэтому не удивительно, что после матча к Станиславу было приковано особое внимание журналистов, которые окружили его плотным кольцом. Чтобы ответить на все интересующие вопросы, нашему вратарю пришлось потратить немало времени:

- «Порту» - очень хорошая команда, в которой подобраны прекрасные футболисты. Они хорошо контролируют мяч. Думаю, сегодня мы выиграли прежде всего за счет самоотдачи, проявленного характера и желания.

- Почему первая половина игры получилась такой нервной?

- Тяжело сказать. В перерыве мы пытались найти ответ на этот вопрос и, слава Богу, удалось решить эту проблему. Мы хорошо начали игру, первые 15 минут контролировали мяч, неплохо играли в пас, а потом появилась какая-то непонятная нервозность. Впрочем, второй тайм был совсем другим, вы сами это видели.

- Во втором тайме ты сыграл сверхнадежно, а вот в первом некоторые выходы были неоправданными. Лично ты тоже нервничал?

- Такой выход был только один, но в том моменте я явно не успевал к мячу. Если бы прыгнул, - судья назначил бы пенальти. Поэтому я его отпустил. В середине первой половины встречи нервничала вся команда.

- От «Порту» ожидал большего?

- Мы знали, что у соперника достаточно техничные исполнители, которые будут хорошо контролировать мяч. В принципе, никаких сюрпризов они не преподнесли, так как мы тоже очень хорошо подготовились к этой игре и полностью «разобрали» соперника.

- Во втором тайме футболисты «Порту» часто били по воротам с дальних дистанций. Для тебя это стало неожиданностью?

- Нет, это футбол. Естественно, что соперник угрожал воротам не только с близкого, но и с дальнего расстояния. Они старались наносить удары в любой ситуации, так как наша защита играла достаточно плотно возле своей штрафной площади, поэтому у них практически не было возможности туда ворваться.

- Кого бы мог выделить в составе соперника?

- Лисандро особого впечатления не произвел, хотя он играл достаточно настырно. Больше понравился игрок, который действовал слева, кажется, Родригес. Также неплохо себя проявил и вышедший во втором на замену Сектиуи.

- Ты много подсказываешь своим партнерам. Они слушаются?

- Да, но только тогда, когда слышат мои подсказки, а это бывает далеко не всегда. В Турции мог что-то внятное донести до партнеров только при подаче угловых ударов. А во время игры им приходилось рассчитывать на самих себя.

- Как считаешь, ответный матч будет легче или тяжелее?

- Легче он не будет, однозначно, но, думаю, нам будет немного «удобнее» играть, ведь мы будем выступать перед своими зрителями, которые нас поддержат. Конечно, хотелось бы, чтобы собрался полный стадион.

- Какой из трех проведенных матчей Лиги чемпионов оказался для тебя самым тяжелым?

- Наверное, с «Арсеналом» и против «Фенербахче». Первый был моим дебютом против очень серьезного соперника, а второй – ответственный выездной матч, да и поддержка соперника была просто сумасшедшей. В таких условиях, когда не слышно себя, я еще не играл никогда. Сегодня же поединок оказался более спокойным. Если честно, мне было даже немного не по себе, так как обычно перед игрой чувствую легкое волнение, а в этот раз его не было, что заставило задуматься, все ли со мной в порядке. Видите, оказалось, что все нормально.

- После такого успеха будет легко переключиться на матчи чемпионата Украины?

- В любом случае, это наша профессия, и мы обязаны это делать. Конечно, после подобных игр переключаться всегда нелегко.

- Можно сказать, что твоя сказка продолжается?

- Это только со стороны кажется, что это сказка, а на самом деле – работа, плодотворный труд, начиная с 7 лет. Мне пришлось через многое пройти и многое пережить, чтобы этого добиться.

- Тебя уже кто-то успел поздравить с победой?

- Нет, я еще не включал телефон, он в отеле. Я не беру его с собой на игры.

- Можешь вспомнить, когда «Динамо» в последний раз побеждало в Лиге чемпионов на выезде?

- Мне говорили, что четыре года назад.

- Это была домашняя победа над «Ромой», а на выезде команда не выигрывала уже 8 лет, с 8-го марта 2000-го года. Ты не держишь эту статистику в голове?

- Да нет, какая статистика? Это ваше дело. А наша задача – играть.

- Какими видишь расклады в нашей группе после победы «Арсенала» над «Фенербахче»?

- Вы знаете, сейчас всех нас переполняют эмоции, поэтому еще даже не думал об этом. Завтра страсти утихнут, и будем готовиться уже к игре чемпионата.

- То, что «Арсенал» является фаворитом группы, отрицать не станешь?

- Этого никто не отрицал и перед началом группового турнира.

- Сергей Овчинников в свое время играл в «Порту». Он не устраивал вам экскурсию?

- Нет, да и когда? Завтра утром мы уже возвращаемся в Киев.

- А какие-то дополнительные наставления перед матчем от него услышал?

- Да, он говорил, что в составе «Порту» есть хорошие футболисты, от которых можно ожидать всего, чего угодно, в том числе и дальних ударов метров с 30-35. Поэтому нужно было быть предельно внимательным и сконцентрированным.

- Какой подарок хотел бы себе сделать ко дню рождения (у Станислава день рождения 25 октября) и как будешь его отмечать?

- Вы забегаете далеко вперед. Я еще и сам не знаю ответа на этот вопрос. Главным подарком будет победа в Симферополе над «Таврией».

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru