0
April 26, 2024 07:55:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. 3-й тур. Группа А. Полярные капитаны - Face 2 Face Betting
October 23 2008

Лига чемпионов. 3-й тур. Группа А. Полярные капитаны

После трех туров группу возглавил «Челси», а его ближайшим преследователем совершенно неожиданно для большинства оказался... «Клуж». Да, ни «Рома», ни «Бордо» шансов не потеряли (даже, прямо скажем, именно они по-прежнему рассматриваются главными соперниками англичан), однако на экваторе группового турнира румыны нагло обосновались на втором месте. Впрочем, данная группа интересна как раз тем, что если абстрагироваться от имен, невозможно даже приблизительно представить, в каком порядке команды финишируют.

 
«Челси» - «Рома»

Конечно, спаренные поединки «Челси» и «Ромы» поначалу воспринимались как центральные в этой группе. И даже то, что «Рому» только ленивый не бьет (даже от «Клужа» досталось), не пошатнуло статуса поединка.

Конечно, на фоне крупного успеха «Челси» в АПЛ и крупной же неудачи «Ромы» в Серии А казалось, что у англичан на «Стэмфорде» проблем больших не будет. Их бы и не было, если бы «Рома» не вознамерилась оказывать сопротивление. В коем, надо заметить, преуспела. Причем не просто грамотно и плотно сыграла в обороне, но и разродилась парочкой опасных моментов, в эпицентре которых оказывался Тотти. Хозяева, разумеется, тоже не отсиживались (опасно били Лампард после подачи Деку со штрафного и Калу головой после подачи Лампарда), однако надо воздать должное итальянской обороне, которая, по большому счету, оплошностей не допускала.

Развязка наступила в концовке. Есть команды, в которых капитаны существуют для выполнения своих прямых обязанностей. Там, с судьей поговорить, какие-то вопросы решить, прикрикнуть. А есть команды, в которых играют Капитаны. «Челси» в этом смысле повезло, ибо цвета клуба защищает именно такой Капитан. Джон Терри не раз выручал команду, когда ей не удавалось забить, становясь автором единственного гола.

Так вышло и в этот раз. Дело явно продвигалось к ничьей, но Лампард подал угловой, а Терри пробил головой, обеспечив «Челси» победу. Пара, не так давно, когда все захлебывались именами других, придуманных кумиров, не раз была плацдармом этого поклонения, снова решила судьбу лондонцев.

 
«Бордо» - «Клуж»

Эта игра не привлекала бы особого внимания, если бы в предыдущих турах «Клуж» не вздернул «Рому» в Риме и не поделил очки с «Челси». Собственно, это и привлекло внимание к румынской команде. Отчего-то хотелось продолжения – радостного вознесения очередного маленького клуба над зазнавшимся грандом.

Конечно, «Бордо» грандом не назовешь, но все же на фоне «Клужа» французы выглядят посолиднее.

Тем не менее, в первой половине именно гости были убедительней. Наверное, не скажешь, что они полностью владели игрой, однако же и на аутсайдера, играющего на выезде, не походили. Более того, румыны периодически весьма и весьма опасно били по воротам. Правда, забить им так и не удалось, а после перерыва вышел уже другой «Бордо».

Создалось впечатление, будто за 15 минут наставник клонировал своих подопечных, снабдив их при этом нужными функциями, и выгнал на газон.

Французы забегали и добегались до автогода Каду, который оказался на пути паса Гюркюфа. Более того, Каду, видимо, так понравилось видеть свою фамилию на табло, что чуть позже он едва не забил второй раз – кипер успел среагировать. Не зря мы чуть выше говорили о капитанах... Терри и Каду – разные команды, разные цели, разные голы...

Собственно, после гола игра стала однонаправленной и проходила под диктовку хозяев, которые очень умело воспользовались тем, что «Клуж» растерялся. Правда, счет до конца матча не изменился, что в некотором роде справедливо: румыны не заслужили погрома.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru