0
April 27, 2024 07:43:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. 3-й тур. Группа D. Боевая ничья в Мадриде и победный дубль Куверманса - Face 2 Face Betting
October 23 2008

Лига чемпионов. 3-й тур. Группа D. Боевая ничья в Мадриде и победный дубль Куверманса

В центральном поединке 3-го тура в группа D встретились ее лидеры, мадридское “Атлетико” и английский “Ливерпуль”.

Хозяева поля с первых минут завладели инициативой и провели несколько неплохих атак, которые, впрочем, ничем особым не завершились. А вот гости уже на 13-ой минуте повели в счете. Робби Кин, получив великолепный пас от Стивена Джеррарда, вышел тет-а-тет с Лео Франко и легко переиграл его. Однако пропущенный гол никак не смутил подопечных Хавьерра Агирре и они, как ни в чем не бывало, продолжали гнуть свою линию. Правда, опасных моментов у ворот Клаудио Рейна не возникало. Запомнились разве что выстрел Диего Форлана, после которого “пятнистый” разминулся со штангой, да неточный дальний удар Юркаса Сейтаридиса.

После перерыва на поле в составе “матрасников” вышел Серхио Агуэро, которого Агирре почему-то оставил в запасе, и они заметно прибавили в игре, но уже в дебюте второго тайма мерсисайдцы во второй раз оправили снаряд в сетку. К счастью для хозяев, арбитр встречи зафиксировал у Йосси Бенаюна офсайд и взятие ворот не засчитал. По той же причине был отменен гол Манише. Причем, в случае с бывшим игроком московского “Динамо” положения “вне игры” как раз-таки не было. Чуть погодя, Симау Самброса был близок к успеху, но пробил в штангу.

И все же дружине Агирре за девять минут до окончания основного времени матча удалось восстановить равновесие. Все тот же Симау с передачи Форлана точным ударом поразил ворота Рейны. Вскоре Мигель мог и вовсе принести хозяевам поля победу, однако прекрасно сыграл голкипер гостей, отразив выстрел полузащитника “матрасников”. В свою очередь Райан Бабель имел шанс снова вывести свою команду вперед, но из выгодной позиции головой пробил неточно.

В параллельной игре сошлись аутсайдеры группы D голланский “Эйндховен” и марсельский “Олимпик”, не набравшие после двух туров ни одного очка. Только победа в этой встрече позволяла одной из сторон сохранить шансы на выход в плей-офф.

Первыми опасный момент у ворот соперника создали хозяева поля. Отман Баккал прострелил в штрафную гостей на никем неприкрытого Стейна Вуйтенса, однако удар головой последнего получился неточным. Ответ подопечных Эрика Геретса был не менее острым. Мамаду Ньянг после розыгрыша углового, исполненного Каримом Зиани, пробил прямо во вратаря. Затем Андреасу Иссаксону уже пришлось ногой отбивать выстрел Атема Бен-Арфа. А вскоре Ньянг решил проверить бдительность шведского голкипера ударом издали, но “пятнистый” прошел в нескольких сантиметрах от штанги.

За десять минут до перерыва Данни Куверманс, продемонстрировав свое индивидуальное мастерство, прорвался по флангу, сместился в центр штрафной площади, обыграл защитника и пробил в ближний угол, но Стив Манданда оказался начеку. Концовка первого тайма прошла с ощутимым преимуществом гостей, что вызвало недовольство местной публики.

Вторую половину встречи активнее начали футболисты ПСВ и уже на второй минуте Ибрагим Афеллай мог вывести хозяев поля, однако из выгодного положения промахнулся. Чуть погодя, Вуйтенс с десяти метров пробил неточно. А затем уже Манданда спас свою команду после выстрела Куверманса.

Стало очевидно, что долго оборона французского клуба под таким давлением не выдержит и на 71-ой минуте подопечные Хууба Стевенса добились своего. Куверманс ударом головой замкнул подачу с углового, исполненного Афеллаем. Марсельцы бросились отыгрываться, но в итоге пропустили еще одну разящую атаку, которую с передачи Эдисона завершил все тоже Куверманс, оформивший дубль.

Таким образом, после первого круга в группе D лидируют “Ливерпуль” и “Атлетико”, набравшие по семь очков. Три балла своем активе имеет “Эйндховен”, ну а замыкает турнирную таблицу с “баранкой” ОМ. В следующем туре, который состоится через две недели, мерсисайдцы дома примут “матрасников”, а ПСВ отправится в гости к бывшим одноклубникам Дмитрия Сычева.

 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru