0
April 26, 2024 23:05:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий СЕМИН: «Алиева сравнили с Дель Пьеро? Хорошее сравнение» - Face 2 Face Betting
October 23 2008

Юрий СЕМИН: «Алиева сравнили с Дель Пьеро? Хорошее сравнение»

Футбольный Киев в ночь со вторника на среду не сомкнул глаз. Болельщики местного «Динамо» ударно отметили выездную победу в Лиге чемпионов над «Порту» со счетом 1:0. Радость людей понятна: все-таки их команда не могла выиграть в престижном турнире с 2004 года! Снять еврокубковое «проклятие» украинскому клубу помог российский тренер Юрий Семин.

— Да, мне известно, что «Динамо» очень давно не побеждало в Лиге. По-моему, четыре года длилась «черная серия», правильно?

— Без малого. 23 ноября 2004-го была обыграна «Рома», а потом — как отрезало...

— Да уж, победа во всех смыслах важная. Я еще после жеребьевки говорил, что у нас очень ровная группа. Ну, может, «Арсенал» чуть выделяется. Остальные три команды одного уровня. Это просто здорово, что в такой компании у «Динамо» после 3 туров уже 5 очков, но вся борьба еще впереди.

— Сравните матчи с «Порту» и «Фенербахче»?

— С португальцами мы сыграли лучше не только по счету (в Стамбуле была ничья 0:0. — «МК»). Качество футбола, считаю, тоже было на порядок выше, чем с «Фенером». Это и статистика подтверждает.

— Кстати, о статистике. Главный тренер «Порту» с горечью отметил, что сопернику для победы хватило одного удара в створ ворот.

— Я давно заметил такую вещь: когда твоя команда проигрывает, чужой тренер ее хвалит. И, наоборот, победителям от оппонента редко воздается должное. Да, преимуществом на правах хозяев владел португальский клуб, но я бы не сказал, что у наших ворот было много опасных моментов.

— Знаете, что полузащитника Алиева, ставшего автором победного гола, сравнили с Дель Пьеро?

— Хорошее сравнение. Только, мне кажется, удар у Алиева посильнее будет. ( Смеется.)

— Показалось, что голкипер хозяев Нуну команду не выручил.

— Этот вратарь играл у меня в московском «Динамо». Так что все его сильные и слабые стороны мне известны. Нуну не хватает стабильности — вот я и попросил Алиева бить со всех точек: вдруг португалец ошибется?! И мне тоже показалось, что тот удар со штрафного он мог отразить.

— А как выглядел экс-защитник «Локомотива» Асатиани?

— Откровенно говоря, он пришел к нам в неважной форме, но занятия с тренером по физподготовке быстро принесли плоды. Сейчас это тот же Асатиани, который в моем «Локомотиве» был одним из лучших защитников чемпионата России.

— Впереди два домашних матча с прямыми конкурентами. Благоприятный расклад?

— В теории — да. Но на практике одолеть «Фенербахче» и «Порту» в Киеве будет непросто. Надеемся на поддержку болельщиков.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru