0
April 24, 2024 14:22:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. 3-й тур. "Атлетико" - "Ливерпуль". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
October 23 2008

Лига чемпионов. 3-й тур. "Атлетико" - "Ливерпуль". Послематчевая пресс-конференция

Тренер "Атлетико" Хавьер Агирре с облегчением встретил ничью с "Ливерпулем", так как после первого тайма чувствовал, что его подопечные утратили контроль над ходом встречи. Его коллега Рафаэль Бенитес был немного расстроен, так как его команда упустила победу за семь минут до конца. По его мнению, "Ливерпулю" не хватило простоты в атаке, чтобы снять все вопросы в этом матче.

Главный тренер "Атлетико" Хавьер Агирре:
Ты хочешь побеждать и стремишься к победе в каждом матче, но в данных обстоятельствах я доволен результатом. Позже мы поймем, пошла эта ничья нам на пользу или нет. В перерыве мы продуктивно поговорили и прояснили несколько моментов. Мы сошлись на том, что жизненно важно не проиграть второй матч на своем поле, и во втором тайме мы стали играть чуть выше. Мы действовали гораздо лучше и активнее, чем в первой половине, когда мы совсем не попадали в ритм игры. Команда заиграла более убедительно и проявила больше веры в свои способности.

У меня есть ощущение, что Серхио Агуэро не готов на сто процентов из-за усталости. Мы постараемся преодолеть это. Как профессионал я принимаю критику. Нормально, что после трех поражений подряд люди начинают задавать вопросы. Таков механизм футбола. У нас не ладятся дела в чемпионате, где-то не везет, и вполне естественно, что в такой ситуации все вопросы ко мне. Нужно всего три-четыре плохих результата, чтобы вокруг стали сомневаться.

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес:
Мы контролировали игру в первом тайме и части второго. Я расстроен, потому что мы могли снять все вопросы в этом матче. Мы хорошо действовали и держали ход встречи под контролем до последней трети игрового времени. Затем мы стали чересчур мельчить. А надо было просто забивать второй гол, чтобы соперник более не мог играть на контратаках. У нас было множество моментов в штрафной и рядом с ней, надо было более рачительно к ним относиться. Это положительный результат - еще одно очко, да и положение у нас неплохое. Но когда пропускаешь на 83-й минуте, то как тут не расстраиваться. С выходом Серхио Агуэро игра соперника стала разнообразнее, тогда как мы стали хуже защищаться.

Если бы до начала группового этапа мне сказали, что после трех игр у нас будет семь очков, я был бы доволен. Но когда ведешь до 83-й минуты, то, учитывая, как все могло сложиться, я считаю, что мы потеряли два очка. Робби Кин, Стивен Джеррард и Хаби Алонсо устали, поэтому мы попытались использовать свежих игроков. Заменив их, мы хотели защитить их. У Робби небольшая проблема с мышцей. С Джеррардом все в порядке, он просто вымотан. Алонсо ушиб колено.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru