0
March 29, 2024 11:11:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. 3-й тур. "Челси" - "Рома". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
October 23 2008

Лига чемпионов. 3-й тур. "Челси" - "Рома". Послематчевая пресс-конференция

Наставник "Челси" Луис Фелипе Сколари был совсем не удивлен, что победный гол в ворота "Ромы" забил именно Джон Терри. Тренер римлян Лучано Спаллетти, согласившийся со своим визави, постарается извлечь из поражения позитивные моменты.

Настанвик "Челси" Луис Фелипе Сколари:
Мы набрали очередные три очка, что очень хорошо. Игра была важной, так как теперь нам остается провести только одну встречу в родных стенах. Как я и ожидал, матч получился сложным. Трудно сказать, кто был лучше сегодня. Все решил единственный мяч после подачи с углового. Это был по-настоящему эстетский поединок. Несмотря на один забитый гол, обе команды старались играть в красивый футбол. Было множество комбинаций, порой даже в ущерб ударам по воротам. Думаю, что нечто подобное нас ждет и в Риме.

Когда я был главным тренером сборной Португалии, то перед матчем с Англией не уставал твердить своим игрокам, насколько опасен Терри на угловых. Он всегда идет на мяч в чужой штрафной. Я очень рад, что ему удалось отличиться, хотя автор гола для меня значения не имеет. Теперь "Роме" придется раскрываться больше, чем сегодня, так что у нас будет пространство для маневра.

Наставник "Ромы" Лучано Спаллетти:
Наши шансы остаются примерно равными, правда, "Челси" немного вырвался вперед. Но все равно "аристократы" еще не вышли из группы. Мы продемонстрировали отличный боевой дух. Порой полузащита лондонцев нас переигрывала, но сегодня мы задали тон на следующие несколько недель. Что касается пропущенного мяча, то Джон Терри великолепен в подобных ситуациях. Единственный реальный шанс забить у "Челси" был после розыгрыша "стандарта". Нам следует признать поражение и продолжить идти по выбранному пути.

Не вижу причин, почему мы не можем добиться положительного результата в ответном поединке в Риме. Тем более, что в наш состав вернется целый ряд футболистов после травм. Я рад, что Франческо Тотти сегодня провел на поле 90 минут. В конце он немного устал, но я считаю, что он отыграл здорово. Альберто Аквилани почувствовал боль в области бедра и потому был заменен. Теперь ему предстоит пройти медобследование.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru