0
March 29, 2024 13:40:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. ЦСКА – «Депортиво». Анонс матча - Face 2 Face Betting
October 23 2008

Кубок УЕФА. ЦСКА – «Депортиво». Анонс матча

Большую европейскую неделю в четверг дополнит кубок УЕФА. Стартуют матчи группового раунда, наиболее интересная и непредсказуемая борьба ожидается в парах «Шальке» - «ПСЖ», «Севилья» - «Штутгарт», «Астон Вилла» - «Аякс». Из двух российских клубов в ближайший четверг играет только ЦСКА, «Спартак» же в этом туре отдыхает и стартует в групповой стадии только лишь 6 ноября матчем против «Удинезе».

Армейцы на своем поле принимают представляющий испанскую Примеру «Депортиво» из Ла-Коруньи. Тем, кто не следит регулярно за чемпионатом Испании мало что известно об этом сопернике, хотя еще лет пять назад галисийцы гремели на всю Европу и были завсегдатаями борьбы за самые высокие места как на внутренней арене, так и на международной. Успехи тех лет связаны в первую очередь с именем бискайского тренера Хавьера Ирруреты, сумевшего за несколько лет вывести «Депор» из середняков в лидеры. Эта команда обладала невероятной волей к победе и несгибаемым характером. В одном из матчей Лиги Чемпионов подопечные Ирруреты горели 0:3, но в итоге вырвали победу со счетом 4:3. Тогда в составе «Депортиво» блистали Молина, Мауро Силва, Найбет, Фран, Джалминья, Макай, Луке, Валерон. Последний, кстати, пережив с командой несколько провальных сезонов, до сих пор продолжает защищать цвета галисийского клуба. Теперь правда и Валерон постарел, и тренер сменился (у руля встал Мигель Анхель Лотина) и команда решает куда более скромные задачи. Тем не менее, ЦСКА стоит отнестись к своему сопернику со всей серьезностью и провести матч с полной выкладкой и концентрацией. Во-первых, испанцы (в рядах которых теперь много молодежи), ничуть не меньше армейцев хотят показать себя в Европе и уехать в топ-клуб. Во-вторых, для наставника и владельцев клуба, успешное выступление в кубке УЕФА будет шагом вперед на пути к восстановлению былого величия.

Прежде чем попасть в основной раунд кубка УЕФА, галисийцы прошли сито оборочных матчей. Во втором квалификационном раунде «Депор» без особых проблем разобрался с «Хаудуком», а в первом круге столкнулся с упорным сопротивлением норвежского «Бранна» и выиграл лишь по пенальти. Тем не менее, даже такого соперника стоит опасаться ничуть не меньше, чем любого из грандов. Игра команды из Ла-Коруньи строиться на вязкой игре в центре поля и цепкой обороне, а контратаковать испанцы любят и умеют. В преддверии поединка наставник «Депортиво» Мигель Анхель Лотина в интервью известному спортивному изданию излучал оптимизм и уверенность в успешном результате: «С такой командой, как ЦСКА, лучше играть на выезде. Так как московский клуб является фаворитом нашей группы. Что касается состава армейцев, то он мне досконально знаком. Мы просмотрели матчи ЦСКА со «Славеном» в Кубке УЕФА, а также с «Амкаром» в чемпионате России. Поэтому могу сказать, что к матчу мы готовы». Тем не менее у гостей есть ряд проблем с травмированными игроками, да и старт в чемпионате Испании удачным никак не назовешь – всего лишь 11-е место после семи туров и отставание от лидера в 10 очков.

А вот ЦСКА, который уже имеет опыт успешной борьбы против испанский клубов, находится сейчас едва ли не в лучшей своей форме. Все ведущие игроки здоровы, в чемпионате России команда ведет отчаянное преследование казанского «Рубина», а в кубке УЕФА «красно-синие» в первом круге сломили сопротивление хорватского «Славена» с общим счетом 3:1. В своей группе обладатели кубка УЕФА 2004-05 являются фаворитами, однако и «Фейенорд» и «Депортиво» способны навязать российскому гранду серьезную борьбу.

Предстоящий матч пройдет на поле «Лужников», что дает определенную фору хозяевам – им и само искусственное покрытие привычно и ровная поверхность поля позволяет техничным игрокам максимально раскрыть свой талант. Особенно испанцам стоит опасаться флангов, где летают от лицевой до лицевой Жирков и Красич, в атаке наверняка появятся гроза всех вратарей, бразилец Вагнер Лав, а также недавний дебютант сборной России – юный Алан Дзагоев. Определенное опасение вызывает центр полузащиты и оборона хозяев. В средней линии армейцев собраны довольно молодые игроки, которым может элементарно не хватить опыта в борьбе против подопечных Лотины. Защита «красно-синих» по составу очень близка к защитной линии сборной России, о проблемах которой было написано не одну сотню раз. Лучшие сезоны Игнашевича прошли года два назад, а уровень игры братьев Березуцких на сегодня очень далек от европейского. Есть еще на фланге нигериец Одиа, который был одним из творцов успехов ЦСКА в сезоне 2004-2005. Однако, затем получил травму, и до сих пор не может выйти на свой привычный уровень. В свете всего вышесказанного можно предположить, что хозяева будут придерживаться тактики «лучшая оборона – это нападение».

Остается также напомнить, что матч начнется в 18.00 по московскому времени. В другом матче группы «Н» «Нанси» на своем поле примет «Фейенорд».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru