0
April 18, 2024 17:00:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Грандиозный разгром сербов - Face 2 Face Betting
June 16 2006

Грандиозный разгром сербов

В матче второго тура группового турнира чемпионата мира в Германии в группе С сборная Аргентины разгромила команду Сербии и Черногории, забив шесть безответных мячей. Голами у аргентинцев отметились Макси Родригес (дважды), Эстебан Камбьяссо, Эрнан Креспо, Лионель Месси и Карлос Тевес. Сборная Аргентины практически гарантировала себе участие в 1/8 финала, а сербская команда стопроцентно вернется домой после третьего матча на турнире.

Матч с Аргентиной для сборной Сербии и Черногории был последней отчаянной попыткой зацепиться за выход в 1/8 финала чемпионата мира в Германии. После обидного, но вполне закономерного поражения от голландцев иных вариантов выйти из группы, кроме как обыгрывать мощную и целеустремленную аргентинскую команду, у сербов не было.

Главный тренер сборной Сербии и Черногории Илия Петкович, как и ожидалось, оставил в запасе виновника пропущенного в первом матче гола защитника Ненада Джорджевича, место которого в центре обороны занял номинальный опорный полузащитник Игорь Дуляй. Предраг Джорджевич из «Олимпиакоса» оттянулся назад на позицию Дуляю, а его место занял отлично знакомый российским болельщикам Огнен Короман.

Единственным изменением в стартовом составе аргентинцев по сравнению с матчем против Кот д`Ивуара стало появление полузащитника «Порту» Луиса Гонсалеса вместо игрока «Интера» Эстебана Камбьяссо.

Гонсалес наигрывался на тренировках аргентинской сборной последние несколько дней и, по мысли Пекермана, должен добавить команде скорости при переходе средней линии. И в этой встрече аргентинцы действительно показали взрывной, скоростной и, главное, результативный футбол.

Игра еще не началась, а зрители уже увидели самое главное: на фанатской трибуне среди аргентинских болельщиков яростной мимикой выделялся великий Диего Марадона. Причем, судя по его жестикуляции, сербскую команду в этой игре ожидал безжалостный разгром. Чемпион мира 1986 года оказался замечательным пророком.

В свете травмы колена бывшего защитника московского «Спартака», а ныне игрока «Манчестер Юнайтед» Неманьи Видича, которую он получил во время тренировки в понедельник, линия обороны сборной Сербии и Черногории, прекрасно зарекомендовавшая себя в отборочном турнире, выглядела в этом матче каким-то сборищем паралитиков. Уже спустя пять минут после стартового свистка сербский вратарь Драгослав Йеврич достал мяч из сетки собственных ворот.

Гол был по-настоящему хорош. Савьола получил мяч на левом углу штрафной, ушел от единоборства с защитником и легонько вбросил мяч в район одиннадцатиметровой отметки. К удивлению сербских защитников туда, откуда не возьмись, уже мчался Максимилиано Родригес. Красавчик Макси не стал обрабатывать мяч, а просто пнул его носком по ходу движения. Снаряд влетел в дальний верхний угол, введя в экстаз болельщиков сборной Аргентины.

Сербы не то, чтобы бросились отыгрываться, а, скорее, томно повлеклись в сторону чужих ворот. Ничего опасного создать подопечным Петковича не удалось, зато Короман на ровном месте заработал «горчичник». И в этот раз извечный спор сербских болельщиков – что будет раньше: первый пропущенный гол или желтая карточка Коромана – решился не в пользу бывшего динамовца.

Вскоре аргентинцы очень уверенно наладили комбинационную игру в центре поля и отодвинули пока еще амбициозных сербов далеко от собственных ворот. Тут случилась и первая травма: Луис Гонсалес потянул мышцы бедра и вынужден был покинуть поле. Вместо него вышел Эстебан Камбьяссо, и состав аргентинцев стал тождественным стартовому из матча с Кот д`Ивуаром.

Характер происходящего на поле постепенно стабилизировался. Аргентинцы контролировали мяч, а сербы огрызались быстрыми контратаками. В одной из них Милошевич упал в чужой штрафной, но сценического мастерства габаритному форварду всегда хватало только на то, чтобы убедить жену в задержке премиальных. А вот Рикельме был очень близок к тому, чтобы забить свой первый гол на турнире. Хуан Роман сделал все в стиле Стивена Джеррарда из матча Англия – Парагвай, но, убрав мяч на левую ногу, пробил несколько в стороне от левой «девятки».

Но уже через три минуты после удара Рикельме второй гол состоялся.

Аргентинцы провели отличную атаку, плавно сместив ее акцент с левого фланга в центр. В апофеозе футбольной мистерии Креспо сделал пас пяткой на Камбьяссо, и тот в касание отправил мяч под перекладину. Сербские защитники напоминали столбики на практических экзаменах начинающих водителей.

Петкович еще думал, как именно он будет «крыть» своих игроков в перерыве и гнать их вперед, а аргентинцы уже сделали счет крупным. Сначала это попытался сделать Креспо. Он даже забил гол, но судья зафиксировал офсайд, которого не было даже при видеоповторе. А потом блеснул Савиола. Он отобрал мяч недалеко от углового флажка, вошел в штрафную, походя, обыграл защитника и прострелил на дальнюю штангу.

Макси Родригес, дежуривший на приеме, с острого угла послал мяч в ворота, а чтобы гол смотрелся красивее, один из защитников элегантно подправил его в направлении противоположной штанги.

Правда, гол в итоге записали на счет Креспо.

Перерыв не пошел сербам на пользу. А если и пошел, то они это умело скрыли, продолжая играть так, что острое чувство позора вместе с крупными каплями пота просто лилось со лба Илии Петковича. Сербский тренер в попытке напомнить о себе выпустил на поле Эргича и Любоя, но в это время работа была только у защитников Сербии и Черногории. После очередной бесподобной до отпада челюсти и выпадения волос комбинации сборной Аргентины Савиола был готов отправить мяч в ворота метров с десяти, левый судья поднял флажок.

Только к середине второго тайма сербские футболисты переместили игру к воротам Роберто Аббондансьери. До голевых моментов дело не доходило, но Любоя, Кежман и Милошевич все же смогли обратить на себя внимание телекамер. Правда, двое последних вскоре поле покинули. Милошевич решением Петковича, заменившего форварда на Звонимира Вукича, а Кежман – решением итальянского арбитра Розетти, который дал понять нападающему «Атлетико», что после такого жестокого подката он с ним на одном поле ни сидеть, ни стоять не желает.

С этого момента если сербы и атаковали, то это выглядело как промежутки для отдыха аргентинских нападающих. К восторгу болельщиков из Латинской Америки и, в первую очередь, Диего Марадоны, на поле появился форвард «Барселоны» Лионель Месси. С вышедшим несколькими минутами ранее Карлосом Тевесом он быстро напомнил сербским защитникам, что кроме крупного бывает еще и очень крупное поражение.

В одной из атак Месси прошел по левому флангу, сделал прострел вдоль ворот, где Креспо уже грезил вторым голом на турнире, но Станкович его опередил. Затем полностью деморализованных сербов по разу огорчили Тевес и Месси, доведя счет до 6:0. Даже сборная Ямайки не ведала такого позора на чемпионате мира.

Аргентина - Сербия и Черногория - 6:0


Голы: Родригес, 6; 41; Камбьяссо, 31; Креспо, 78; Тевес, 84; Месси, 88

Аргентина: Аббондансьери - 6,0, Айяла - 6,5, Сорин - 6,5, Хейнце - 6,5, Бурдиссо - 6,5, Маскерано - 6,5, Родригес - 7,0 (Месси, 75 - 6,5), Гонсалес - 6,5 (Камбьяссо, 17 - 7,0), Рикельме - 6,5, Савьола - 7,0 (Тевес, 58 - 6,5), Креспо - 7,0

Сербия и Черногория: Йеврич - 4,0, Драгутинович - 3,5, Гавранчич - 4,0, Крстаич - 3,5, Дуляй - 4,0, Станкович - 4,0, П.Джорджевич - 4,5, Надь - 4,5 (Эржич, 46 - 4,0), Короман - 5,0 (Любоя, 50 - 4,5), Кежман - 4,0, Милошевич - 4,0 (Вукич, 70 - 4,0)

Предупреждения: Креспо, 36 - Короман, 7; Надь, 27
Удаление: Кежман, 65
Судья: Розетти (Италия)
Удары (в створ ворот) - 11 (9) - 4 (1). Фолы - 14-22. Угловые - 3-4. Офсайды - 3-0. Владение мячом - 58:42
Гельзенкирхен. « Гельзенкирхенарена». 66000 зрителей
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru