0
Силы были неравны - Face 2 Face Betting
June 16 2006

Силы были неравны

Сборная Аргентины разгромила сербов со счетом 6:0, переиграв оставшегося в меньшинстве соперника по всем статьям. Южноамериканцы практически обеспечили себе путевку в плей-офф, а команду Сербии и Черногории теперь спасет лишь чудо.

Турнирный расклад

В первом матче группы С сербы уступили сборной Нидерландов с минимальным счетом, поэтому в дуэли с аргентинцами подопечным Илии Петковича ни в коем случае нельзя было проигрывать. Сборная Аргентины, в свою очередь, взяла верх над Кот-д'Ивуаром с результатом 2:1. Как и ожидали специалисты, со стартовым свистком аргентинцы пошли вперед, а сборная Сербии и Черногории стала действовать от обороны.

Первый гол

Счет был открыт уже в дебюте - на 5-й минуте Хавьер Савиола обыграл Горана Гавранчича и точным пасом нашел в штрафной площади никем не прикрытого Макси Родригеса, который технично отправил мяч в дальний угол. Тут же после передачи Деяна Станковича Предраг Джорджевич принял мяч на грудь и пробил по воротам Роберто Аббодансьери, но снаряд прошел мимо цели.

Вынужденная замена

За необязательный фол в центре поля судья матча Роберто Розетти показал желтую карточку Огнену Короману, который теперь пропустит встречу с ивуарийцами из-за дисквалификации. Уже на 17-й минуте сборная Аргентины была вынуждена провести замену - вместо получившего травму Лучо Гонсалеса на поле вышел хавбек «Интернационале» Эстебан Камбьяссо. Вскоре отличный момент удвоить счет упустил Хуан Роман Рикельме - с линии штрафной плеймейкер «Вильяреала» запустил мяч в небеса.

Блестящая комбинация

Камбьяссо быстро оправдал свой выход на поле - на 31-й минуте полузащитник забил второй гол в ворота Драгослава Еврича. Здесь следует отметить всю комбинацию сборной Аргентины, в которой поучаствовали сразу пять футболистов, причем почти все играли в одно касание. Голевую передачу записал на свой счет Эрнан Креспо - нападающий пяткой отыграл на Камбьяссо, который неотразимо пробил под перекладину.

Решающий удар

За четыре минуты до перерыва сборная Аргентины отправила своего соперника в нокаут. Савиола обокрал Младена Крстаича на правой бровке, оставил в дураках Милана Дудича и нанес плотный удар. Еврич в отчаянном броске дотянулся до мяча, но на добивание первым успел Родригес, который оформил дубль - мяч пересек линию ворот рикошетом от штанги.

Сербы не сдаются

В начале второго тайма стало понятно, что сборная Сербии и Черногории не опустила рук и собирается бороться до конца. Тренер сербов Петкович выпустил на сразу двух свежих футболистов - на поле появились Иван Эргич и Даниэль Любоя. Вскоре капитан команды Саво Милошевич, проводивший сотый матч на международной арене, нанес плотный удар издали - Аббодансьери вытащил мяч из нижнего угла. Аргентинцы провели ответную атаку, и Савиола чуть было не поразил цель - Еврич своевременно вышел из ворот и спас свою команду. Затем блестящий шанс «размочить» счет упустил Милошевич - после выверенной передачи Матеи Кежмана нападающий головой не дотянулся до мяча, находясь в одиночестве перед воротами соперника.

Красная карточка

На исходе часа игры сборная Сербии и Черногории осталась в меньшинстве, окончательно лишившись шансов даже на ничью. Кежман прыгнул двумя ногами вперед на Хавьера Маскерано, за что был незамедлительно удален с поля. Очень хорошо сыграл в отчетном матче Рикельме - однажды он сделал пас вразрез на Креспо, который уже был готов нанести завершающий удар, но Игор Дуляй в отчаянном подкате успел выбить мяч. За 12 минут до финального свистка на поле появился Лионель Месси, который тут же проявил себя. Миниатюрный полузащитник «Барселоны» сделал рывок в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, куда уже на всех парах мчался Креспо - 4:0.

Еще два мяча

Казалось, что победную точку поставил также вышедший на замену Карлос Тевес. На 84-й минуте форвард сборной Аргентины поочередно обыграл Гавранчича и Дуляя, после чего поразил дальний угол ворот Еврича. Однако это было еще не все - за две минуты до финального свистка точный удар нанес и сам Месси, который отличился после грубейшей ошибки сербского вратаря. Таким образом, сборная Сербии и Черногории сохранила лишь призрачные шансы на выход из группы, а аргентинцы оформят путевку в 1/8 финала, если сегодня вечером сборная Нидерландов не уступит Кот-д'Ивуару.