0
April 26, 2024 15:36:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Фаны "ШАХТЕРА": "Такое впечатление, что движемся по кругу" - Face 2 Face Betting
October 23 2008

Фаны "ШАХТЕРА": "Такое впечатление, что движемся по кругу"

Честно говоря, сил расстраиваться и грустить в связи с очередным нелепым поражением «Шахтера», уже нет. Вчера вечером наша команда снова проиграла матч, от которого во многом зависело ее будущее.

Стартовый перформанс удался на славу. Появление команды на поле фан-сектора встретили модульным шоу. Те, кому не достались модули, вовсю размахивали оранжевыми флажками с логотипом клуба. Разделяли оранжевое море серебряные ленты, извивавшиеся между секторами. 17 и 18 секторы не замолкали ни на минуту. Заряды сменялись песнями, а песни – зарядами. Кто сорвал голос, мирно махал флагом или держал в руках растяг.

Вряд ли хотя бы один болельщик «Шахтера», идя на стадион, мог предположить, что все для нас сложится настолько плачевно. Ход самого поединка заставил еще больше в это поверить. Хозяева доминировали на поле на протяжении всей игры, однако забить хотя бы один гол в ворота «Спортинга» не сумели.

Настроение команды передалось и зрителям. Правда, в отличие от футболистов, которые после гола Лиедсона вошли в ступор, донецкие болельщики в оставшееся до финального свистка время продолжили активно поддерживать «оранжево-черных».

Команда отреагировала на призыв фанатов идти вперед своеобразно. Вместо того чтобы устроить финальный штурм португальских ворот, дончане начали разыгрывать замысловатые комбинации на своей половине поля, за что были «награждены» свистом родных трибун.

Усилилось негодование болельщиков после окончания матча. В раздевалки игроков и главного тренера «Шахтера» зрители провожали неодобрительным гулом, который в последнее время становится едва ли не традицией. Обидно.

Не красит наших игроков и тот факт, что после матча ни один из них не поблагодарил болельщиков за поддержку. Эту картину приходится наблюдать не в первый раз. Особенно поразил момент, когда на предложение Гладкого подойти к фанам, Брандау только отмахнулся и пошел в раздевалку.

После матча мы поинтересовались у зрителей их впечатлениями о матче.

Игорь, Донецк: «Во втором матче кряду мы теряем очки, которые должны были брать. Как после этого не расстроиться?! Недоволен всем. Перемены напрашиваются сами собой».

Карлуш, Лиссабон: «У вас хорошая команда и замечательные болельщики, однако в футболе побеждает тот, кто забивает голы. Сегодня забивал только «Спортинг».

Андрей, Горловка: «Не знаю, что творится с нашей командой. Играли вроде неплохо, владели инициативой, моменты создавали, но… Из кризиса мы вышли, но попали в застой. Такое впечатление, что движемся по кругу».

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru