0
April 26, 2024 04:31:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евро-2012. Львовский стадион начнут строить в ноябре - Face 2 Face Betting
October 23 2008

Евро-2012. Львовский стадион начнут строить в ноябре

В ноябре должно начаться строительство стадиона во Львове к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом заявил во время II Международной научно-практической конференции "Индустрия гостеприимства Украины и Польши: вместе готовимся к Евро-2012" директор департамента Евро-2012 Львовского городского совета Олег Засадный.

Как сообщает "Чемпион", по его словам, у Львова теперь есть два потенциальных инвестора относительно строительства стадиона к Евро-2012 - это компания "Росан" и ФК "Карпаты". "Относительно генподрядчика, то до конца этой недели мы получим предложения от всех потенциальных участников. Теперь свои предложения подали 7 компаний. Вчера к нам обратился еще один потенциальный подрядчик - это дочерняя компания "Азовстали" - "Азовимпекс", которая имеет опыт строительства двух стадионов. Мы будем выбирать лучшее предложение", - сказал О. Засадный.

Относительно условий определения генподрядчика, то О.Засадный отметил, что если город не получит достаточного количества хороших предложений (речь идет о наличии у компаний необходимых разрешений) то город будет проводить конкурс с ограниченным количеством участников. На это есть разрешение Министерства семьи молодежи и спорта.

Напомним, 9 октября стало известно, что австрийская компания "Alpine Bau Gmbh" и Львовский городской совет не будут подписывать соглашения о строительстве стадиона в Львове к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Главной проблемой стала цена строительства.

Вице-премьер-министр Иван Васюник ранее заявил, что строительство стадиона во Львове является критичным вопросом подготовки Украины к Евро-2012. "Я хотел бы возложить ответственность за задержку процесса строительства на руководство города Львова", - подчеркнул И.Васюник.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru