0
April 16, 2024 10:42:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег БАЗИЛЕВИЧ: "Нужно создавать соперникам проблемы" - Face 2 Face Betting
October 24 2008

Олег БАЗИЛЕВИЧ: "Нужно создавать соперникам проблемы"

Противостояние двух лучших украинских клубов с португальскими соперниками для "Болельщика" прокомментировал известный в прошлом игрок, а затем не менее выдающийся тренер Олег Базилевич.

О "ДИНАМО"

– Как говорится, победителей не судят, поэтому критиковать или отзываться плохо об игре киевлян, наверное, не стоит. По крайней мере, сейчас. Да, у команды есть проблемы, далеко не все всегда получается. Однако "Динамо" сумело одержать такую тяжелую и важную победу.

Соперник? На мой взгляд, "Порту" и "Спортинг" – команды одного уровня, крепкие европейские коллективы. В матчах с такими необходимо как можно меньше ошибаться самому, в то же время постоянно пытаться заставить совершать помарки соперников. Судя по результату, динамовцам это удалось.

Турнирные перспективы? Так они лучше всего видны, когда смотришь в турнирную таблицу. Думаю, у киевлян есть очень неплохие шансы пройти дальше, и будет искренне жаль, если они ими не воспользуются. Но для этого, естественно, качество игры нужно улучшать.

О "ШАХТЕРЕ"

– Опять-таки повторюсь, если команда создает проблемы себе, а не сопернику, ей очень сложно выиграть. Очевидно, что донецкий коллектив переживает далеко не лучшие времена, но чтобы рассуждать о причинах этого затянувшегося кризиса, необходимо находиться внутри клуба, знать все нюансы.

Пока же мы видим результат, и результат этот негативный. А ведь "Спортинг" нельзя назвать непобедимым для горняков соперником. И, тем не менее, домашнее поражение… Португальцы же практически все сделали правильно, ждали своего шанса и дождались. Да, у "Шахтера" было территориальное преимущество, хозяева создали несколько опасных моментов, но их ведь нужно реализовывать. Если, конечно, хочешь взять три очка.

Нет, шансы у команды Луческу на продолжение борьбы в Лиге чемпионов остаются, и не только теоретические. Однако, согласитесь, в случае победы над "Спортингом" они были бы намного весомее. Да ведь даже ничья была бы не самым плохим исходом этой встречи. В том числе и в психологическом плане. Сами понимаете, когда у команды не все ладится, любая неудача еще больше усугубляет ситуацию.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru