0
March 29, 2024 09:37:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. ЦСКА – «Депортиво». Есть первая победа над испанским клубом! - Face 2 Face Betting
October 24 2008

Кубок УЕФА. ЦСКА – «Депортиво». Есть первая победа над испанским клубом!

Кубок УЕФА. Группа H. Первый тур
ЦСКА - «Депортиво» 3:0
Голы:
Дзагоев, 9 (1:0); Дзагоев, 11 (2:0); Вагнер Лав, 61 (3:0).
ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Григорьев, Шемберас, Красич, Жирков (Щенников, 86), Алдонин (Рахимич, 74), Дзагоев (Рамон, 66), Вагнер Лав
«Депортиво»: Арансубия, Мануэль Пабло, Фелипе Луис (Лопес, 80), Лопо, Зе Кастро, де Гузман (Гонсалес, 65), Браво (Миста, 72), Эрнандес, Томас, Идальго, Валерон.
Предупреждения: Григорьев, 34; Шемберас, 45; Алдонин, 73; В. Березуцкий, 87 - Лопо, 71, Лопес, 84

Вот и настал тот момент, когда разгромная победа российского клуба над испанским воспринимается как явление само собой разумеющееся, а не из ряда вон выходящее. В минувший четверг фаворит группы «Н», московский ЦСКА на своем поле без особых проблем разобрался с некогда грозным испанским «Депортиво» 3:0. В дебюте встречи дублем отметился восходящая звезда российского футбола Алан Дзагоев, что и предопределило результат – армейцы уверенно довели дело до победы и вместе с «Нанси», который в другом матче разгромил «Фейенорд» (3:0), возглавили свою группу.

Соперники начали матч без раскачки. Уже на первых минутах вратарям пришлось вступать в дело. Сначала Арансубиа отбил удар В. Березуцкого, затем настала очередь спасать свои ворота Акинфееву после удара Валерона. А затем у штрафной гостей случился штрафной, и Алан Дзагоев красивым ударом в обвод стенки положил мяч в «двеятку» - 1:0. Испанцы еще приходили в себя, когда на табло горело уже «2:0». Вагнер издевательски легко обыграл Лопо, прошел вдоль лицевой и откатил мяч под удар Дзагоеву. Юный армеец не по годам хладнокровно использовал представившийся шанс. Забив два быстрых мяча «красно-синие» сбросили обороты, полагая, что теперь «Депортиво» можно взять «голыми руками». Однако гости наладили игру в центре поля и раз за разом стали проникать в чужую штрафную. На счастье хозяев у соперника в тот день не получался последний пас, было мало изобретательности, да и удары по большей части шли в Акинфеева. Иначе бы подопечные Лотины сравняли счет еще до перерыва. Хромал правых армейский фланг обороны, не слишком уверенно выглядели братья Березуцкие, одно из грозных оружий – фланги в лице Жиркова и Красича – задействовались крайне редко. Зато бушевали Вагнер и Дзагоев, цеплявшиеся практически за каждый мяч, в центре поля выжигал Алдонин, а на последнем рубеже как всегда сверхуверенно действовал Акинфеев, за исключением того момента, когда его опрометчивый выход из ворот едва не стоил гола, но в последний момент его ошибку исправил В. Березуцкий.

После перерыва у гостей уже не было такой свободы перед чужой штрафной. ЦСКА явно поймал кураж и доминировал практически на каждом участке поля. При этом футболисты в красно-синей форме не били не первой же возможности, а старались разыграть «до верного». Дважды после блестяще разыгранных комбинаций свой шанс упускал Вагнер, однако уйти без гола в тот вечер бразилец не мог. Ему его подарили на исходе часа игры сделавший подачу с правого фланга Красич, и Игнашевич, скинувший мяч под удар девятому номеру ЦСКА. Вагнеру оставалось лишь протолкнуть мяч мимо Арансубии в дальний угол, что он и сделал – 3:0. Если у кого-то и оставались еще вопросы о победителе, то после третьего гола хозяев все стало окончательно ясно. Подопечные Газаева играли в свое удовольствие, «Депортиво» же выглядел обреченным и обессиленным для подвигов, а потому складывалось впечатление, что он просто доигрывал матч. Конечно, горькую пилюлю мог подсластить вышедший на замену Серхио Гонсалес, но мяч после его удара принял на себя каркас ворот. В итоге матч так и закончился сухой победой – 3:0. Любопытный факт: за всю свою богатую тренерскую карьеру Валерий Газзаев ни разу не противостоял испанскому клубу и вот в первом же для себя матче против одного из представителей «Примэры» его ЦСКА камня на камне не оставляет от соперника, который совсем недавно положил на лопатки сам мадридский «Реал».

Браво, Валерий Георгиевич! И право, жалко, что такой тренер покидает пост рулевого армейцев по окончании сезона, когда уже практически в кармане «серебро» внутреннего чемпионата, великолепные перспективы продолжить еврокубковые баталии весной, множество талантливой молодежи, из которой уже начинает складываться костяк будущего ЦСКА. Так стоит ли уходить, или может быть это просто грамотный PR ход мудрого тренера?

Послематчевая пресс-конференция

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru