0
April 25, 2024 18:13:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Определился самый вероятный кандидат в президенты Премьер-лиги Украины! - Face 2 Face Betting
October 24 2008

Определился самый вероятный кандидат в президенты Премьер-лиги Украины!

В ближайшие дни в украинском футболе должно произойти значимое событие - Украинская Премьер-лига будет избирать президента. Одним из основных кандидатов на этот пост стал Игорь Попков.

Накануне этого он даже выпустил брошюру под названием «Новый капитан». Начинается она с обращения:

«Дорогие любители футбола и профессионалы!
Это дело чести для меня - поднять уровень отечественного футбола до лидирующих позиций в мире.
Кандидат в президенты
Премьер-лиги украинского футбола
Игорь Анатольевич Попков»

Из красочно оформленной брошюры можно узнать, сколько нового и гениального может получить украинский футбол, избрав президентом Премьер-лиги Игоря Попкова. К сожалению, пересказать все содержание «Нового капитана» не представляется возможным, но попытаемся передать самые основные ее тезисы.

НОВЫЕ ПРАВИЛА
К сожалению, не на всех матчах с участием футбольных команд Высшей лиги можно наблюдать большое количество болельщиков и фанатов. Однако Игорь Попков знает, как увеличить число зрителей как на стадионах, так и у телеэкранов - «ввести правила игры во всех матчах «до победы», то есть без ничьих!»

Это нововведение, считает он, «станет ключом к поднятию результативности и устранит разговоры некоторых футбольных специалистов об увеличении размеров ворот». Игорь Попков уверен, что благодаря введению новых правил, «миллионы болельщиков получать долгожданную возможность продлить шикарный матч. Ведь нет ни одного любителя футбола, который бы не испытал досаду от того, что уже закончился по-настоящему классный матч».

Кроме того, считает кандидат в президенты Премьер-лиги, предлагаемые им «правила станут более гуманными и по отношению к тренерам, которые весь матч со скамейки пытаются докричаться до игроков». «Часто тренеры выбегают на бровку, а их за это наказывают и иногда даже выгоняют на трибуны. Мне по-человечески жаль тренеров, - делится своими эмоциями Игорь Попков. - Ведь тренер хотел как лучше, а его за это «бьют»! «Если разрешить в дополнительное время командам брать тайм-аут по 1-2 минуты, то мы реально можем стать свидетелями не только «массового водопоя», но и, проявив должное уважение к тренерам, увидим гениальность их решений на финише матча», - отмечает он в своей книге. «Из опыта NHL и NBA можно уверенно сказать, что команды после совещания выдают такие комбинации, которые становятся украшением
всего матча!», - подчеркивает кандидат.

ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА СУДЕЙСТВА
Очень важным моментом кандидат в президенты Премьер-лиги считает судейство. И, нужно отметить, он достаточно правильно определил существующую в украинском футболе проблему. В первую очередь, считает Игорь Попков, необходимо бороться с договорными матчами и покупными судьями. Одним из вариантов выхода он называет создание ассоциации арбитров, которая бы не зависела от ФФУ и ПФЛ. Наилучшим же вариантом, по словам Игоря Попкова, будет «полная замена нынешнего судейского корпуса на новых, еще не погрязших в коррупции арбитров».

Более того, кандидат в президенты предлагает «поселить всех арбитров Высшей лиги в одном доме в г. Киеве или под Киевом». «В этом доме должна быть серьезная охрана. Телефоны прослушиваются. Все посетители регистрируются охраной. В этом доме на 1-м этаже кроме паркинга должны быть: фитнес-зал, сауна, прачечная (хотелось бы уточнить - судьи должны «стираться» перед или после матча? - ред.) и др., что позволит жителям дома как можно реже покидать территорию здания... Жены арбитров будут всячески стимулировать, чтобы любимый супруг, не дай Бог, не вляпался в историю и не потерял подобные блага. Детей будет привозить и увозить в школу транспорт АФА (Ассоциации Футбольных Арбитров - ред.) во избежание шантажа из-за пропажи ребенка», - делится своими планами на будущее Игорь Попков.

Также он предлагает привлекать к судейству женщин: «Присутствие женщин позволит улучшить атмосферу среди мужчин, как футболистов, так и арбитров. Женщины-арбитры более наблюдательны и аккуратны ввиду своей физиологии - угол периферийного зрения у них больше, чем у мужчин».

СТАДИОНЫ
Не менее болезненным является вопрос стадионов и их состояния. Кандидат в президенты заявляет, что в случае его избрания он приложит максимум усилий для того, чтобы в будущем стадионы были «снабжены технологиями климат-контроля и полностью, при необходимости, смогут закрывать футбольное поле крышей». «Это будет ответ человечества на проблемы глобального потепления климата. На крышах стадиона установят солнечные батареи. Арены станут гораздо более вместительными, так как индустрия развлечений и дальше будет стремительно развиваться, а футбол вряд ли уступит место лидера, скорее, произойдет еще больше укрепление спорта №1. Увеличение жителей планеты также скажется и на увеличении числа болельщиков», - заявляет Олег Попков.

Он также обещает, что «на стадионе человек получит уникальную возможность смотреть футбол в живую и в телетрансляции не только на жидкокристальных табло, но и на персональных наручных микроТВ-мониторах (разовых), которые будут продавать в кассах стадиона вместо билетов. На этом мониторе-билете будут и датчики замеряющие давление и пульс. Они помогут не только отследить перемещение болельщика, но и его состояние здоровья. При необходимости специальная бригада спасателей сможет прибыть к месту болельщика и оказать ему неотложную помощь».

Кстати, о помощи медиков. Олег Попков считает, что с его избранием на должность президента Премьер-лиги «автомобили «скорой помощи» вытеснят вертолеты, которым автомобильные пробки не страшны. Кроме врачей на вертолетах станут прилетать и VIP-болельщики, а также футбольные команды». Правда, на вертолетах Олег Попков сильно не настаивает, «так как в скором времени появится разновидность летающего транспорта (вполне возможно, и дирижабли новых конструкций)».

Предусмотрел Олег Попков и прекрасную, на его взгляд, возможность борьбы с вредными привычками: «В перерывах матчей в профилактических целях будут показывать на табло короткометражные фильмы о жертвах вандализма, о последствиях курения, употребления наркотиков, пренебрежения правилами дорожного движения, техникой безопасности на работе, профилактике борьбы со СПИДом и т.п. Под эгидой УЕФА объявят борьбу с вредными привычками и будут вести пропаганду здорового образа жизни, повышения духовности».

УЛУЧШЕНИЕ УСЛОВИЙ БОЛЕЛЬЩИКОВ НА СТАДИОНАХ
Кандидат в президенты Премьер-лиги смотрит в корень этой проблемы. Олег Попков предлагает оборудовать стадионы: дополнительными навесами, защищающими от дождя; креслами VIP-секторов оснастить гнездами для возможного использования мини-мониторов, по которым болельщики могут смотреть и слышать трансляцию матча в прямом эфире (давать в аренду как дисплеи, так и наушники); мягкие сиденья должны быть ортопедические, качественные, с передвигающимся валиком доя поясничной поддержки; перед входом на стадион организовать продажу атрибутики, горячих и прохладительных напитков, мороженного, пироженного, бутербродов.

Очень много предложений Олег Попков предлагает по матчу и сопровождающим их шоу, обращая внимание на то, что футбол - это шоу, и не только на зеленом газоне. К тому же, «толпа лучше всего воспринимает образы и мыслит образами», - понимает Игорь Попков, а потому предлагает «сделать так, чтобы было больше людей в атрибутике и маскарадных костюмах».

Кандидат отмечает: «Представители всех социальных категорий любят театрализованные представления. Предлагаю подключать к посещению стадиона юношеские театральные коллективы, например из дворца пионеров. Девочки имеют большую коллекцию костюмов и могут станцевать, спеть и т.д. Стоить будет недорого - тут кандидат в президенты подумал и добавил - совсем недорого!»

Довольно правильный подход Игорь Попков демонстрирует и к внешнему виду фанатов: «Свои фаны тоже должны начать одеваться легионерами, гусарами, десантниками в беретах с логотипом клуба, Зорро в маске (почему в маски Зорро - тоже пока не понятно - ред.). Кстати, в контексте внешнего вида кандидат в президенты весьма верно рассуждает:

«Двухцветная маска будет стоить нам пару гривен. Шлем легионера - дороже! Девушки в маскарадных костюмах нам нужны и после футбола... Шествие ряженых вперемешку с фанами под музыку и речевки по центральным улицам города делают нам отличную и оригинальную рекламу. После каждого домашнего матча ряженые и фаны будут проходить на встречу с лучшим игроком матча из состава своей команды... Таким образом будет происходить сближение команды с болельщиками». Дальше немного странное, но довольно интересное рассуждение: «Для женщин такая акция имеет убойную силу».

Ну и, пожалуй, один из главных вопросов, затронутых Игорем Попковым - это решение глобальные проблемы с помощью ЭКО-АКЦИЙ СБЛИЖЕНИЯ С БОЛЕЛЬЩИКАМИ: «Еще до начала второго круга команда должна высадить елки в центре города в количестве, соответствующем успешным матчам в первом круге + количество забитых голов + количество «сухих» матчей для вратаря + лучший игрок матча имеет право посадить символ своей доблести. Своего рода оазисы - аллеи славы команды». «Зеленые елки - это материальное воплощение нашего успеха», - уверяет кандидат в президенты Премьер-лиги.

Для улучшения ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ФУТБОЛА Игорь Попков предлагает «массово привлекать бразильских специалистов», аргументируя это тем, что «бразильская школа футбола - признанный лидер в подготовке высокотехничных футболистов». «Как раньше была мода у русских дворян нанимать для своих отпрысков учителей французов, которые обучали французскому языку, фехтованию, танцам и этикету, так и нам хорошо бы было приглашать бразильцев учить наших детей «футбольному этикету», - гласит презентационная брошюра, подчеркивая, что «этот шаг поможет сбалансировать сильные стороны украинской школы и бразильской». «Придет новое поколение игроков, воспитанных на бразильской технике и лучших метода подготовки, разработанных великим Лобановским».

Ну и, наконец, последнее и самое главное (это касается вопроса избрания президента Украинской Премьер-лиги): «Президент Премьер-лиги выбирается президентами клубов сроком на 5 лет и имеет силу 2-х голосов при принятии спорных вопросов совета президентов Премьер-лиги... Президенту и его семье предоставляется личная круглосуточная охрана и жилье в г. Киеве».

В случае соблюдения вышесказанного, «наша национальная сборная обязательно выиграет Чемпионат Мира, и не один раз! Наши клубы потеснят на пъедестале грандов «Реал», «Ливерпуль», «МЮ», «Барселону», «Милан» и др.», - утверждает Олег Попков.

После всего сказанного нам же хочется добавить лишь одно: столица переходит в Васюки...

...Кстати, на прошлом заседании совета президентов клубов Высшей лиги Игорь Попков едва не стал президентом Украинской Премьер-лиги. Хочется надеяться, что на предстоящем заседании президенты изберут достойного (сам господин Попков, между прочим, в этом даже не сомневается)...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru