0
April 26, 2024 21:38:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сборные Мексики и Анголы проведут первый матч в истории двух стран - Face 2 Face Betting
June 16 2006

Сборные Мексики и Анголы проведут первый матч в истории двух стран

В пятницу в Ганновере в последнем матче игрового дня на чемпионате мира по футболу встретятся сборные Мексики и Анголы.

В стартовых поединках группового турнира команды добились диаметрально противоположных результатов: мексиканцы обыграли сборную Ирана (3:1), а ангольцы уступили команде Португалии (0:1). Поэтому победа в пятничной встрече с большой долей вероятности выведет Мексику в 1/8 финала.

Ранее эти соперники никогда не встречались между собой. При этом латиноамериканцы в 15 матчах против команд из Африки одержали 10 побед при двух поражениях и трех ничьих, сообщает Infostrada Sports.

Обоим соперникам принадлежат достаточно сомнительные достижения. Так, ни одна сборная не проигрывала на чемпионатах мира чаще мексиканской, в пассиве которой 20 поражений. Впрочем, сборная Мексики постепенно улучшает свою статистику, и в 18 последних матчах в финалах мировых первенств проиграла всего три раза.

В свою очередь, команда Анголы является единственной сборной на ЧМ-2006, в составе которой есть сразу два футболиста, не имеющих действующего контракта с каким-либо клубом. Это вратарь Жоао Рикарду и нападающий Фабрис Аква.

Особое внимание статистиков будет приковано в этой игре к защитнику мексиканцев Клаудио Суаресу, который в стартовом матче своей команды остался в запасе. Если он появится на поле в поединке против Анголы, он станет самым возрастным футболистом национальной сборной своей страны. В эту пятницу его возраст составит 37 лет и 181 день, в то время как рекорд сборной Мексики, принадлежащий легендарному голкиперу Антонио Карбахалу, пока равен 37 годам и 42 дням.

Еще один любопытный факт связан с аргентинским наставником сборной Мексики Рикардо Лавольпе. В 1978 году он был третьим вратарем сборной Аргентины, которая стала чемпионом на домашнем первенстве мира. Таким образом, Лавольпе теоретически имеет шанс стать третьим человеком, который выигрывал чемпионат мира как игрок, и как наставник сборной. Ранее это удавалось немцу Францу Беккенбауэру и бразильцу Марио Загало. Впрочем, на нынешнем чемпионате мира к достижению подобной цели может стремиться и главный тренер сборной Германии Юрген Клинсманн, который поднимал Кубок мира над своей головой в качестве нападающего немецкой команды образца 1990 года.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru