0
April 25, 2024 12:05:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. Первая лига. 15-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
October 24 2008

Чемпионат Украины. Первая лига. 15-й тур. Превью

Честно говоря, после вчерашних откровений президента черниговской «Десны» Алексея Савченко несколько теряешься – как теперь писать о перипетиях турнирной борьбы в календарных матчах первенства первой лиги. Оно ведь как – всю концовку прошлого сезона соловьем разливались, как «Десна» в одночасье прибавила, как (пусть и в отсутствие предельно искрометной игры), но исправно добывала необходимые очки, как притормозила лишь перед самым финишем, обозначив желание отложить штурм элитного дивизиона на год… Разливались-разливались, а на деле вышла работа с арбитрами. И лишь глубоко наивный болельщик будет полагать, что сие ноу-хау – патентованная идея черниговских боссов. И вот начинаешь теперь писать о том или ином клубе, о том или ином матче, а в подсознании сразу предупредительный сигнал включается – не об очередном ли подкупе представителя судейского корпуса дело идет?..

В этом плане чрезвычайно интересно будет, какие шаги воспоследуют по горячим следам заявления господина Савченко. Во многом от этого зависит, начнет ли руководство украинского футбола потихоньку распутывать этот клубок, изменится ли что-то в отношении арбитров к декларируемым на каждом углу принципам Fair Play, грубо говоря – перестанут ли брать взятки, даже если предлагают, и, как следствие – имеет ли смысл нам, журналистам, с серьезной миной обсуждать игровые качества команд или целесообразнее будет просто перейти к сравнению бюджетов, выделенных под работу с судейским корпусом.

С учетом вышеизложенного, сегодня я, с позволения читателей, от обсуждения сравнительного игрового потенциала команд-соперниц воздержусь. Возьму недельную паузу, а в данном анонсе просто дам сухие выкладки по соотношению сил. Без авторских соображений. Ибо соображения эти, как показала практика, могут суровой украинской действительности и не соответствовать. Что, впрочем, на соотношение сил не влияет. Не игрой, так деньгами, а «процентовка» - та же.

«Волынь» - «Сталь»: 60 на 40.

«Гелиос» - «Оболонь»: 35 на 65.

«Феникс-Ильичевец» - «Нефтяник-Укрнефть»: 45 на 55.

«Днестр» – «Динамо-2»: 51 на 49.

«Крымтеплица» – «ИгроСервис»: 50 на 50.

«Прикарпатье» – «Княжа»: 55 на 45.

«Энергетик» – «Десна»: после вчерашних событий – воздержусь. Черниговcкие футболисты могут попробовать доказать президенту, что они в футбол все же играть умеют, а могут, пребывая в состоянии легкого шока от происходящего, невольно подсобить бурштынцам со второй победой в сезоне.

И, наконец, «Севастополь» - «Закарпатье»: 50 на 50. В таких матчах иных раскладов не бывает, независимо от места проведения.

Расписание всех матчей тура

24 октября
Волынь - Сталь
Гелиос - Оболонь
Феникс-Ильичевец - Нефтяник-Укрнефть
25 октября
Днестр - Динамо-2
Энергетик - Десна
Севастополь - Закарпатье
26 октября
Крымтеплица - ИгроСервис
Прикарпатье - Княжа

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru