0
March 29, 2024 15:33:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Микаэль ЛУДРУП: "Мы должны найти противоядие деньгам "Зенита" - Face 2 Face Betting
October 25 2008

Микаэль ЛУДРУП: "Мы должны найти противоядие деньгам "Зенита"

Главный тренер московского "Спартака" Микаэль Лаудруп поделился своим мнением о физическом состоянии футболистов команды.

"Очевидно, что команда не готова играть в необходимом темпе все 90 минут. Ритма, когда за неделю приходилось проводить по три матча, не выдерживал никто из игроков. Кто-то держался 55 минут, кто-то 65, но только не 90. В такой ситуации выигрывать невозможно. Увы, в жёстком осеннем графике практически нет возможности полноценно тренировать команду. Так что "Спартаку" есть над чем работать во время зимних сборов. При этом необязательно трудиться долго и нудно. Достаточно сделать акцент на специфические упражнения, которые развивают выносливость игроков.

"Спартак" много критикуют. Я тоже говорю о негативных моментах. Но необходимо отметить и положительные вещи. Считаю, что в "Спартаке" собраны игроки высокого уровня. У них есть всё необходимое, кроме выносливости. Значит, в случае удачно проведённой физической подготовки мы поднимем игроков на новый уровень. Возьмём условного нападающего X. Если сейчас он создает в матче десять моментов, то, прибавив в физике, доведет свой показатель до двадцати", — рассказал Лаудруп в интервью газете "Советский спорт".

Датский специалист прокомментировал информацию о том, что по бюджету "Спартак" не входит даже в первую пятёрку в России. "Если скажу, что деньги далеко не всё решают в футболе, то совру. Мы же видим, какую политику проводит "Зенит". Захотели Тимощука за двадцать миллионов долларов — купили. А Данни — за тридцать, но уже в евро. Но уверяю вас: можно найти футболистов аналогичного уровня за гораздо меньшие деньги. Клубам, которые не могут позволить себе огромных трат, приходится достигать своих целей более кропотливой работой. В общем, в следующем сезоне мы должны найти противоядие "Зениту", несмотря на его возможности. "Спартак" должен бороться за вершину и не имеет права занимать четвёртые-пятые места и ниже", — отметил Лаудруп.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru