0
April 25, 2024 23:31:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
УЕФА представил эмблему финала Лиги чемпионов-2008/09 - Face 2 Face Betting
October 25 2008

УЕФА представил эмблему финала Лиги чемпионов-2008/09

Европейский футбольный союз представил публике визуальное оформление финала Лиги чемпионов УЕФА-2008/09, в котором сочетаются современный трофей и античный символ победы лавровый венок.

Эти венки венчали головы императоров, прокатывавшихся по улицам древнего Рима на ведомых белыми лошадями колесницах, и потому занимают особое место в истории города. В дизайне используются также архитектурные элементы знаменитого римского Колизея. Все вместе это отображает богатую историю города, его архитектурное наследие и особую страсть к футболу.

Визуальная концепция будет использоваться в рекламных материалах, размещаться на билетах, в также баннерах в интернете. Она также будет разослана всем официальным спонсорам Лиги чемпионов для использования в рекламных публикациях и акциях, приуроченных к финалу турнира, который состоится 27 мая 2009 года на стадионе "Олимпико". Разработкой визуальной концепции, задачей которой является популяризация финального матча, а также поддержка его престижности среди других крупнейших спортивных событий, занималось лондонское агентство Radiant.

Новый дизайн был представлен на суд публики на пресс-конференции в Palazzo Senatorio. Теперь логотип будет представлен жителям Рима на красочной церемонии в Колизее при помощи специального архитектурного светового проектора.

Этот финал станет последним из числа проводимых в середине недели. Начало продажи билетов намечено на 16 февраля. По телевидению за встречей будет следить примерно 150 миллионов человек из 230 стран и регионов.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru