0
April 24, 2024 06:14:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Украина. Премьер-лига. "Арсенал" - "Ворскла". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
October 25 2008

Украина. Премьер-лига. "Арсенал" - "Ворскла". Послематчевая пресс-конференция

После матча с «Ворсклой» главный тренер «Арсенала» Александр Заваров растекся мыслью по древу.

- Наконец-то нам удалось остановить проигрышную серию. Мы играли сегодня против хорошей команды, которая обыгрывала «Шахтер» и давала бой киевскому «Динамо». Эта команда на ходу. И я скажу, что многим в игре нашей команды доволен, прежде всего, самоотдачей большинства игроков. Но исполнительского мастерства и мышления на поле пока не хватает. Если есть мотивация, исполнительское мастерство и плюс желание набрать очки, победить, тогда эту команду сложно остановить

Мы готовились к игре с Полтавой. Представляли, что игра будет очень тяжелой. Так и получилось. Может, для зрителей и не очень зрелищная. Было много единоборств, борьбы, но только так можно добиваться результата и набирать очки.

Я доволен набранным сегодня очком. Не в том плане, что нас «душили» и мы могли проиграть. Этот результат важен для того, чтобы наши ребята почувствовали уверенность, потому что последнее время в команде присутствует какая-то раздражительность. Это происходит потому, что многие игроки неудовлетворены своей игрой и эта раздражительность передается на всех. Я, как человек спокойный, пытаюсь успокоить, вчера Вадим Зиновьевич (Рабинович - ред.) приезжал, успокаивал, беседовал с командой.

Ну нет стадиона, ну что?! Ну есть зато тренировочное поле, какое бы они ни было, есть зеленая травка... Никаких отговорок, что у нас нет стадиона, или базы. Почему, потому что да, может не то, что бы хотелось, да снимаем базу, играем не на своем стадионе. Но сейчас появилась перспектива. Думаю, что все игроки это поняли, возьмутся за голову и за свое мастерство. Потому что эта нервозность, предъявление претензий не к себе, а к партнеру... из-за этого такой результат был до этого. А сегодня, скажем так, более-менее сплотились, более-менее начали бороться за очки.

- За счет чего вам удалось найти общий язык с Бито?

- Я вам скажу, я не только с Бито, я со всеми в нормальных отношениях. Если человек нормально относится к тренировкам и к своему делу, то, соответственно, он играет. В настоящее время тренерский штаб считает, что Бито сегодня не в той форме, в которой мог бы быть. Можно вспомнить его лучшие игры... Когда он сильнее всех выглядит на той позиции, на которую претендует, то он будет играть, без вопросов.

- Он (Бито - ред.) просто сейчас не хочет или не может?

- Будет сильнее - будет играть. А у каждого человека свой своеобразный характер и задача тренера найти подход ко всем и направить характер, какой бы он ни был, в нужное русло.
 

Главный тренер полтавской «Ворсклы» Николай ПАВЛОВ после ничьи с «Арсеналом» (0:0) был предельно краток.

- Действительно, как мне довелось прочитать, создавалось впечатление, что мы играли где-то на сборах. Болельщики находились совсем рядом, все прекрасно слышно. Игра проходила, можно сказать, в домашней атмосфере. С одной стороны это хорошо, а с другой – приходилось сдерживать свои эмоции. Учитывая, что этот матч пропускал Кулаков, сломался Даллку, не смог продолжать игру Есин, нам пришлось доигрывать без трех игроков основного состава. По моментам счет – 1:1. Думаю, «Арсенал», который до этого проиграл в трех матчах кряду, должен быть доволен. Эти очки важны для обеих команд.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru