0
April 20, 2024 03:49:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Турнир дублеров. "Таврия" - "Динамо" - 2:2 - Face 2 Face Betting
October 25 2008

Турнир дублеров. "Таврия" - "Динамо" - 2:2

       Вчера состоялись матчи 12-го тура чемпионата Украины среди дублирующих составов.
       "Таврия" (д) - "Динамо" (д) - 2 : 2
       Голы: Коробка (34), Галюза (45) – Ярмоленко (16), Кругляк (21).
      "Динамо": Рыбка, Допилка, Хачериди, Пинчук, Сахневич (Полищук, 68), Погребняк (Билала, 55), Темиле, Чаус, Кругляк (Сокуренко, 87), Макаренко (Прилепов, 77), Ярмоленко.
      Первый тайм гости начали удачно: после нескольких безрезультативных попыток симферопольцев забить быстрый гол, сумел отличиться Ярмоленко. На 16-й минуте он с левого фланга отправил мяч в ворота Мачуги с острого угла. Этот гол стал своеобразным подарком динамовскому нападающему в День рождения, который Андрей отметил накануне игры. Еще через пять минут преимущество киевлян сделал более весомым Кругляк, добивший в ворота парированный вратарем мяч – 0:2. После этого динамовцы расслабились, слишком рано поверив в свой успех, чем не преминул воспользоваться их соперник. Сначала Коробка вышел один на один с Рыбкой и отправил мяч мимо вратаря, но судья этот гол не засчитал, зафиксировав положение вне игры. Но вскоре тот же Коробка сумел отличиться по правилам. После его удара мяч рикошетом оказался в сетке ворот гостей. Далее увеличить преимущество пытался Ярмоленко, но его прострел Мачуга сумел перевести на угловой. А "Таврия", поверив в свои силы, забила еще раз. На последней минуте первого тайма Коробка отдал прекрасный пас на Галюзу, Рыбка ошибся на выходе и не успел вовремя вернуться в свои владения, а Илья головой отправил мяч в практически пустые ворота – 2:2.
      После перерыва создавалось впечатление, что на поле играют не команды, находящиеся на разных полюсах турнирной таблицы, а равные по силе соперники. "Таврия" ничем не уступала "Динамо", то и дело угрожая владениям Рыбки в виде опасных ударов Галюзы и Давыдова. У динамовцев были шансы ответить, но с ударом Ярмоленко удачно справлялся Мачуга.
       Владимир Мунтян, старший тренер дубля "Динамо": "После счета 2:0 наши футболисты, мягко говоря, начали пижонить. Так нельзя. А во втором тайме уже присутствовало невезение. Мяч словно заколдованный не шел в ворота. Один Темиле раза три точно должен был поражать ворота соперника. Кроме того, немного тяжеловато добираться в Красноперекопск, сначала самолетом, потом автобусом. Эти переезды, конечно, не пошли нам на пользу. Лучше было бы играть в Симферополе (улыбается). Но ничего страшного, эта игра была для нас поучительной. Какое у ребят настроение? После разговора в раздевалке – неважное".
       Андрей Ярмоленко, нападающий дубля "Динамо": "Наверное, мы расслабились. После двух забитых мячей, считаю, победу упустили. Мы должны были воспользоваться преимуществом и просто доиграть матч. Думаю, сказалось то, что у нас молодая команда. Если бы у нас было больше опытных футболистов, мы бы спокойно выиграли этот поединок. С одной стороны мы завоевали одно очко, а с другой, "Динамо" всегда должно побеждать. Обидно, что пришлось два часа лететь, потом еще полтора ехать ради одного очка. Но мы сами в этом виноваты. Не столь хорошо сыграл соперник, сколько мы сами подарили ему ничью. Хорошо хоть гол забил – сделал себе подарок ко Дню рождения".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru