0
April 24, 2024 03:28:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Илия Петкович: «Это просто шок» - Face 2 Face Betting
June 16 2006

Илия Петкович: «Это просто шок»

В пятницу сборная Аргентины в блестящем стиле разгромила команду Сербии и Черногории со счетом 6:0. Главный тренер сербской сборной Илия Петкович в своей, вероятно, предпоследней послематчевой пресс-конференции признался, что его команда проиграла закономерно.

После разгромного поражения от сборной Аргентины на чемпионате мира по футболу в Германии главный тренер сборной Сербии и Черногории Илия Петкович признался, что он никогда в жизни не был так «ужасно расстроен игрой своей команды».

«Это просто шок, – признался убитый горем Петкович. – Сегодняшний матч обернулся для нас одним из худших поражений в футбольной истории.

Наши противники были сегодня лучше нас в каждом компоненте игры, и они заслуженно победили. Я могу только принести аргентинцам свои поздравления. Это была сложная группа, но не сомневаюсь, об этом поражении с горечью будут говорить наши дети и внуки».

Главный тренер сборной Аргентины Хосе Пекерман пришел на послематчевую пресс-конференцию с суровой улыбкой утомленного профессора после окончания экзаменов. Он не скрывал радости крупным счетом матча. «У сборной Аргентины есть цель, которой она должна достичь, и теперь мы продолжаем идти к ней и смотрим в будущее с надеждой.

Сербам нужна была победа и первый быстрый гол очень сильно подавил их настрой. Теперь очень важно удачно сыграть с Голландией.

Так получилось, что за тур до конца ситуация в группе уже прояснилась. По карйне мере, для двух команд. Перед чемпионатом нашу группу считали «группой смерти»: Сербия и Черногория, обошедшая в отборочной группе Испанию, Кот-д'Ивуар - лучшая команда Африки, и Аргентина с Голландией. Нам надо было доказать, что эта группа нам по силам, и мы прекрасно справились с этой задачей», - отметил Пекерман.

Можно уже сейчас, не дожидаясь окончания чемпионата мира, предположить, что Петкович проводит последние дни в роли главного тренера сборной Сербии и Черногории. Как заявил президент футбольной ассоциации Сербии и Черногории Томислав Караджич, поражение от Аргентины требует детального разбора и повлечь за собой кардинальные изменения.

«Мы должны сесть и провести детальный разбор того, что случилось, почему все пошло не так, и правильные ли игроки были выбраны для стартового состава», – сказал Караджич. – Мы сделаем кардинальные изменения в сборной, если выяснится, что они неизбежны. Конечно, мы не находимся на одном уровне с Аргентиной, но оправдания такому поражению быть не может».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru