0
March 29, 2024 03:15:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Утвержден проект реконструкции «Олимпийского» - Face 2 Face Betting
October 27 2008

Утвержден проект реконструкции «Олимпийского»

Архитектурно-градостроительный совет Министерства регионального развития и строительства Украины утвердил концепцию реконструкции главной арены Евро-2012 НСК Олимпийский.

«Фактически сегодня совет утвердил концепцию самого проекта стадиона и рекомендовал авторам продолжить работу в этом направлении», - сообщил ИА Интерфакс-Украина замминистра регионального развития и строительства Украины Вячеслав Негода.

По словам чиновника, также принято решение направить запрос в Министерство семьи, молодежи и спорта, а также в Киевской городской государственной администрации с тем, чтобы была восстановлена территория, которая в свое время была закреплена за Республиканским стадионом (НСК Олимпийский).

Ранее территория Республиканского стадиона составляла 36 га, в настоящее время площадь территории стадиона сокращена до 17 га. «Это очень важный вопрос, так как в сегодняшних рамках фактически невозможно обеспечить все требования, которые предъявляются к стадиону такого уровня», - сообщил Негода.

Монтажные работы по реконструкции главной арены Евро-2012 - НСК Олимпийский начнутся 1 декабря 2008 года. 15 октября были завершены работы по демонтажу наземной части ТРЦ Троицкий возле НСК.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru