0
March 28, 2024 23:24:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Моджи оправдан и может запросить пересмотр первого дела о Кальчополи - Face 2 Face Betting
October 28 2008

Моджи оправдан и может запросить пересмотр первого дела о Кальчополи

Федеральный суд Италии вынес сегодня утром решение по процессу "Кальчополи-2", называемый также делом о симках. Решение по делу ожидалось с 11 сентября и наконец было принято. Лучано Моджи, Марко Габриеле, Массимо Де Сантис и Паоло Бертини были оправданы. А Антонио Даттило, Стефано Кассара, Марчелло Амброзино, Сальваторе Ракабульто, Мариано Фабиани и Тициано Пьери были признаны виновными.

Суд снял с Моджи обвинения из-за "очевидной недостаточности юрисдикции обвинения", согласно которой "отказ со стороны члена футбольной федерации от своего членства , произошедший до возбуждения дисциплинарного процесса в его отношении, делает его неподсудным для федерации".

Другими словами из-за того, что Моджи подал в отставку до начала разбирательства по делу швейцарских сим-карт, которые он якобы раздавал судьям, федеральный суд признал неправомерным обвинения в его адрес. С Де Сантис и Бертини были сняты обвинения по принципу "нельзя судить дважды за одно и тоже". Бертини, с которого сняли обвинения и в первом процессе теперь намерен подавать в суд на федерацию футбола и требовать компенсации. Решение суда позволяет теперь и Моджи запросить пересмотр первого дела о Кальчополи.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru