0
April 20, 2024 04:39:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Большинство аргентинцев против назначения Марадоны наставником сборной - Face 2 Face Betting
October 30 2008

Большинство аргентинцев против назначения Марадоны наставником сборной

Большинство аргентинских болельщиков выступили против назначения Диего Марадоны на пост главного тренера национальной футбольной сборной. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного на сайте издания Argentine Clarin. 39 тысяч 96 человек (73,9 процентов от общего числа проголосовавших) выразили несогласие с назначением Марадоны.

О том, что глава Аргентинской футбольной ассоциации (AFA) Хулио Грондона предложил Марадоне возглавить сборную Аргентины по футболу, стало известно в ночь на 29 октября. Пост наставника национальной команды стал вакантным 16 октября после ухода в отставку прежнего тренера сборной Альфио Басиле.

Марадона практически не имеет опыта тренерской работы. В 1994-1995 годах он возглавлял два аргентинских клуба, однако команды под его руководством выступали неудачно. Беспокойство болельщиков также вызывает то, что в прошлом Марадона испытывал трудности в связи с алкогольной и наркотической зависимостью.

Последним местом работы знаменитого футболиста был клуб "Бока Хуниорс". С августа 2005 года по август 2006 года Марадона занимал должность вице-президента "Боки".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru