0
April 19, 2024 14:34:53
0
Кубок Украины. 1/8 финала. "Харьков" - "Металлург" (Д). " Харьков" не стал преградой для "Металлурга" - Face 2 Face Betting
October 30 2008

ФК Харьков выставил на игру кубка заведомо проигрышный состав. Даже с учетом того, что Металлург Донецкий также оставил в запасе лидеров, перевес в сторону гостей был колоссальный. Что ж, тренерам виднее, на какой турнир делать ставку. Или, может быть, они посчитали, что команду Костова не пройти сейчас любым составом? В любом случае жалко болельщиков, заплатить 20-50 гривен за подобную игру, наверное, многовато.

Металлург играл не плохо, безусловно, заслужено забил, вообще ничего не дал сделать Харькову, наверное, победа им пригодилась еще и для того, что бы вернуть уверенность после Металлиста (также два мяча, кстати, только не совсем тем харьковчанам:-). Классно матч провели Фабиньо, Боавентура, Кингсли, но это, опять же, на фоне резерва Харькова, далекого резерва…

Голы забивались так: на 22 минуте активный Фабиньо оказался наедине перед пустыми воротами Харькова после прострела справа и отскока мяча, забить оставалось делом техники. Во втором тайме похоже отличился Кингсли, откликнувшись на прострел справа, и также отправив мяч в пустые ворота. Забивать еще мог Боавентура, но удар пришелся в каркас ворот. В принципе моментов еще создано было достаточно, не знаю, сильно ли расстроятся металлурги, что не забили больше. У Харькова пытался что-то создать один Рибейро, однако, результат всех усилий это ноль ударов в створ ворот. Хорошо, что молодежи дали пороху понюхать, только так пассивно нельзя играть, не мастерством, так желанием. Кошки-мышки продолжились до финального свистка, спокойная и уверенная победа Металлурга Донецк. Поздравляем!