0
April 19, 2024 18:28:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Украины. 1/8 финала. "Динамо" - "Заря". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
October 30 2008

Кубок Украины. 1/8 финала. "Динамо" - "Заря". Послематчевая пресс-конференция

Юрий Семин, главный тренер «Динамо»:

- Юрий Павлович, у вас эмоции бьют через край…

- Во-первых, мы прошли в следующий раунд Кубка Украины. Также дали возможность поиграть футболистам, которые не имеют достаточно игровой практики. На мой взгляд, в первые 30 минут мои подопечные играли очень хорошо – был показан хороший футбол, мы владели преимуществом. Потом, когда счет стал 2:0, игроки снизили темп. Тем не менее, были моменты и могли забить еще. В целом же поставленную задачу они выполнили.

- Есть ли моменты, которыми вы остались недовольны?

- Они всегда есть, прежде всего нереализованными моментами во втором тайме. Но, повторюсь, самое основное – мы прошли в четвертьфинал и игроки, которые имеют мало игровой практики в чемпионате Украины, сегодня получили её.

- Какой была тактика на второй тайм?

- Играть в полную силу, чтобы люди, которые в немалом количестве пришли на стадион, получили от игры удовольствие.

- Насколько вы довольны игрой Милевского?

- Артем активно вступил в игру. Правда, не реализовал два стопроцентных момента, но по самоотдаче упрекнуть его не могу.

- Уже в дебюте второго тайма в Артема грубо въехал защитник «Зари». Не пожалели Вы в тот момент, что выпустили его на поле?

- Милевский много пропустил и ему необходима игровая практика. С одной стороны его надо беречь, а с другой – нужна игровая практика. Голеностоп еще полностью не зажил. На мой взгляд, тот подкат, который совершили против него, – это некорректный поступок по отношению к футболу.

- По ходу матча складывалось впечатление, что опытным Шацких и Чернату происходящее на поле просто неинтересно. Это только впечатление или они действительно пресытились футболом?

- Это, наверное, ваше впечатление. Шацких организовал первый гол, а Чернат сделал несколько острых передач. Они могут играть еще лучше – без сомнений.

- Как себя чувствует Гусев? Мог ли он принимать участие в сегодняшнем матче?

- Мы боялись таких подкатов, который был совершен против Милевского, поэтому в сегодняшнем матче и не поставили Гусева.

- Сегодня довольно необычно «работал» фан-сектор – в стиле ретро. К сожалению, немного футболистов подбежали к секторам… Вы обратили внимание?

- От имени команды хотел бы поздравить ребят с 30-летием киевского фан-движения. 30 лет – достаточно серьезный возраст. Мы вместе с ними – и это замечательно. Что касается футболистов… Необходимо учитывать нынешние погодные условия, и ребята не могут долго находиться перед трибунами и раздавать автографы. У нас и так полкоманды больных.

Анатолий Волобуев, главный тренер «Зари»:

- «Динамо» намного выше классом и нам тяжело с ними играть. Сегодня не играли много основных игроков, а те, кто их заменил в стартовом составе, старались проявить себя. Задача была не пропустить быстрый гол, но выполнить её не получилось.

- Замена Половкова на Цимакуридзе на 10-й минуте матча – это попытка перехитрить наставника «Динамо»?

- Нет, эта замена связана с травмой Половкова, которую он получил уже на 4-й минуте.

- Были намерения переиграть сегодня «Динамо»?

- Да нет… Мы просто хотели сыграть более-менее достойно. Каждый мечтает обыграть «Динамо», но надо соизмерять желания с реальными возможностями. Много больных… После сегодняшнего матча опять серьезную травму получил Жуниор. Получается так – два-три человека «ломаются» и идет длительный период восстановления.

- Почему защитники так недисциплинированно вели себя при исполнении стандартных положений?

- Я согласен с вашим замечанием. Установка была как можно плотнее играть, страховать партнеров. С такими командами, как «Динамо», надо играть с полной самоотдачей. Будем разбираться.

- Будете ли вы подавать апелляция по поводу травмы Тлумака? Может, по поводу дисквалификации игрока ФК «Львов», который нанес ему травму…

- Травма у него серьезная – перелом позвоночника, и парень вообще может закончить играть в футбол. Получил травму на 10-й минуте, но доиграл до конца первой половины матча – возможно, не осознал всю серьезность повреждения. В том моменте нападающий «подсел» под него, но это было сделано неосознанно. Поэтому вины нападающего «Львова» там не было.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru