0
March 29, 2024 02:40:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Украины. 1/8 финала. "Александрия" - "Днепр". "Днепр" покидает турнир - Face 2 Face Betting
October 30 2008

Кубок Украины. 1/8 финала. "Александрия" - "Днепр". "Днепр" покидает турнир

Вряд ли имело смысл говорить о приемлемости жребия для днепрян, особенно если проводить параллели с прошлым годом, когда им пришлось играть с киевскими динамовцами еще на более ранней стадии. Вот только еще со времен предыдущего кубкового свидания "Днепра" и "Александрии" наша команда утратила навык прохождения низшелиговых соперников на пресловутом классе. Это проявлялось и два года назад в игре с оддноклубниками из Черкасс, и на предыдущем этапе Кубка.

В этом плане начало матча было более чем обнадеживающем. Уже на 4-й минуте после хорошей фланговой атаки проводивший свой первый официальный матч в основном составе Артур Карноза в касание низом отправил мяч в сетку ворот. Да и сама игра гостей как до гола, так и после, внушала оптимизм. Их соперники порой попросту не могли перейти центр поля. Но, как это, к сожалению, происходит с "Днепром" в последнее время, наступает какой-то отрезок времени, когда у него начинаются проблемы, причем на ровном месте. В данном поединке это случилось в середине тайма. Именно тогда александрийцы прибегли к тактике дальних ударов и подали несколько подряд штрафных и угловых. При этом, правда, Максим Старцев по-настоящему потрудился лишь раз, когда парировал в нижнем углу удар Сироты из-за пределов штрафной. Но самое главное, характер встречи изменился, и это вылилось во взятие ворот "Днепра". После очередного углового удара форвард хозяев Постолатьев оказался на высоте в прямом и в переносном смысле, и головой с отскоком от земли направил мяч в нижний угол ворот Старцева.

Не надо было быть большим специалистом в футболе, чтобы предсказать ход встречи после перерыва. "Днепр" завладел попросту безраздельным преимуществом. Не счесть было, сколько прострелов и навесов шло в штрафную клуба из Кировоградской области. Вот только подавляющее их большинство прерывалось защитниками. Но при этом по-настоящему жарко у ворот Мусина было нечасто. По большому счету, стопроцентных моментов у днепрян во вторые сорок пять минут было два. Первый на 61-й минуте упустил Андрей Воробей, который непостижимым образом пробил выше ворот с нескольких метров после отличной прострельной передачи Денисова. А второй случился уже на последней минуте тайма, когда вышедший незадолго до этого на поле Виталий Каверин остался без опеки метрах в 8-ми от ворот, но мяч после его удара всколыхнул лишь боковую сторону сетки. Можно выделиить еще и парочку чуть менее острых моментов. На 72-й минуте Дмитрий Лёпа нанизал на лицевой линии защитника и подал на дальний угол вртарской. Увы, там другой игрок линии обороны хозяев успел опередить готовившегося нанести завершающий удар Алексея Белика. Его давний партнер по атаке Андрей Воробей, помимо момента на исходе часа игры, еще раз оказался на ударной позиции, но в решающий момент мяч у него выбили из-под ноги.

К большому сожалению, ничего не изменилось и в дополнительное время. Все также ворота Мусина были подвержены осаде, и все также он не трудился в поте лица. Лишь раз кипер хозяев по-настоящему выручил свою команду, когда достал в верхнем углу мяч после удара со штрафного Назаренко. Могли днепропетровцы вырвать-таки победу и еще с одного штрафного удара, на этот раз в исполнении Дмитрия Лепы, но мяч прошел рядом с крестовиной. В итоге, все свелось к серии пенальти, которая с полным правом в футбольном мире именуется лотереей.

И ее сюжет чем-то напомнил ход событий в игровое время. "Днепр" довольно быстро получил преимущество, но так и не сумел воплотить его в итоговый, положительный для себя результат. Первая пара бьющих была точна: Лепа мощно отправил мяч под перекладину, а Шупик развел мяч и Старцева по разным углам. Затем "девятку" поразил Карноза, а вот Гитченко проиграл дуэль нашему голкиперу: Максим Старцев перевел мяч в перекладину. Давидсон нанес чтекий удар, а Погорелов едва не повторил ошибку партнера, но мяч был пущен очень сильно и буквально "пробил" руки Старцева. Точны были Назаренко и Постолатьев. А вот затем, когда оставалось нанести лишь один точный удар, сплоховал Андрей Воробей, пославший мяч выше ворот. Старцев, хоть и был близок к тому, чтобы принести победу своей команде, все-таки не сумел отразить удар Тарасенко, сравнявшего счет - 4:4. Ну а потом были точные удары Пашаева, Булычева и Чередниченко. Вот только перед последним неудачную попытку совершил Денисов, чей удар взял Мусин... Вот так и завершился путь "Днепра" в Кубке Украины сезона 2008/09.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru