0
March 29, 2024 18:11:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Донбасс Арена» хочет принять финал Лиги чемпионов - Face 2 Face Betting
October 30 2008

«Донбасс Арена» хочет принять финал Лиги чемпионов

Вчера строящаяся «Донбасс Арена» принимала высоких гостей. В рамках IX ежегодного Форума «Украина - Польша», который в этот раз проходил в Донецке, его участники - президенты Украины и Польши - ознакомились с ходом строительства футбольного стадиона. 

Кортеж с высокопоставленными гостями прибыл к назначенному месту в 15:40. Виктора Ющенко и Леха Качиньского уже встречали президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов, вице-президент клуба Борис Колесников, генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин и глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева.

Первые лица государств побывали во внутренних помещениях стадиона и взглянули на чашу арены изнутри. Если для главы украинского государства этот визит был уже не первым, то его польский коллега посетил донецкий стадион впервые. Александр Атаманенко, директор по эксплуатации «Донбасс Арены», вкратце рассказал Леху Качиньскому о ходе строительства и о том, что будет представлять собой стадион в скором будущем.

- Эта арена соответствует стандартам «Элит», и мы надеемся, что помимо матчей Евро-2012, наш стадион может рассчитывать на проведение финала Лиги чемпионов, - сказал директор по эксплуатации «Донбасс Арены». - Не так давно стадион был осмотрен инспекторами УЕФА, которые очень требовательны и взыскательны, они подтвердили, что эта арена будет действительно претендовать на место в ряду лучших в Европе.

- Рассчитываете ли вы, что после завершения чемпионата Европы в 2012 году этот стадион будет самоокупаться? - поинтересовался президент Польши.

- Да, это полноценный бизнес-проект, поэтому и после Евро мы рассчитываем на возврат инвестиций.

- Знаете, исходя из моего опыта, когда я был мэром Варшавы, могу сказать, что очень трудно из стадиона сделать место, которое постоянно приносило бы прибыль. Но не все в нашей жизни делается ради доходов. В этом я с вами согласен.

Польского президента очень впечатлила амбициозность планов и размах строительства. То же самое можно сказать и о других членах украинско-польской делегации, которые выразили общее восхищение от визита на «Донбасс Арену».

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru