0
"Горняки" побили судью и спрятались в раздевалке - Face 2 Face Betting
October 30 2008

"Горняки" побили судью и спрятались в раздевалке

Матч 16-го тура в группе "Б" второй лиги между свердловским "Шахтером" и "Горняком" из Кривого Рога ознаменовался весьма нелицеприятным инцидентом в самом конце встречи, который вряд ли останется без внимания футбольной общественности и Дисциплинарного комитета ПФЛ. Арбитр поединка Николай Кривоносов из Киева с самого начала матча старался пресекать грубость на поле. По предъявленным "горчичникам" к концу игры лидировали гости - 5:1. Были и пострадавшие. В перерыве "скорая" увезла защитника свердловчан Сергея Севостьянова в клинику с подозрением на перелом ключицы.

Всплеск эмоций произошел на исходе основного времени игры. Счет на табло к этому моменту уже был в пользу свердловчан. Единственный гол в матче забил Александр Помазанов на 62-й минуте. А события на местном стадионе имени Горюшкина, да еще на глазах зрителей, развивались следующим образом: футболист "Горняка" Богдан Босецкий, обводя защитника хозяев поля, подыграл себе рукой. Нарушение зафиксировал ассистент рефери и просигнализировал об этом. Главный арбитр Николай Кривоносов справедливо показал нарушителю желтую карточку, которая оказалась у того второй в поединке. Первую он получил еще на 25-й минуте.

После удаления Босецкого игроки "Горняка" практически всей командой набросились на арбитра. Александр Семеренко ударил Кривоносова в грудь рукой. Досталось и ассистенту от Юрия Сулименко, который пнул того ногой. Неизвестно, до чего бы дошла потасовка на поле, если бы не вмешался наряд милиции. Затем последовали еще два удаления - Сулименко и Семеренко.

В этой ситуации удивляет поведение руководства криворожского коллектива. Главный тренер гостей Сергей Микула не только не вмешался в потасовку, чтобы остановить своих футболистов, а вообще увел команду с поля. Арбитр встречи настойчиво пытался вернуть игроков обратно, но те отказались. И только когда стало ясно, что игра не будет продолжена, судья матча, выждав пять минут, дал свисток об окончании встречи.

К счастью, судьи серьезно не пострадали. Однако, как сообщил главный тренер "Шахтера" Дмитрий Кара-Мустафа, руководство свердловского клуба по требованию Дисциплинарного комитета ПФЛ направило в Киев видеозапись матча...