0
March 29, 2024 04:51:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Милан ОБРАДОВИЧ: "Рад, что попал к Маркевичу" - Face 2 Face Betting
October 30 2008

Милан ОБРАДОВИЧ: "Рад, что попал к Маркевичу"

Наутро после победного кубкового матча с киевским "Арсеналом" работники пресс-службы побеседовали с центральным защитником "Металлиста" Миланом ОБРАДОВИЧЕМ. Кроме удачно проведенной игры, Милан отличился в этом матче и забитым с пенальти мячом в ворота киевского голкипера Виталия Ревы. С поздравления по этому поводу и началась наша беседа.

- Милан, поздравляем тебя с таким достижением – второй гол в сезоне и второй в Кубке за "Металлист".
- Спасибо.
- Вчера ты сыграл с дублерами. Какие у тебя впечатления?
- Я и раньше играл, провел один тайм с "Черноморцем" в прошлом сезоне. Сегодня в первом тайме очень здорово играли. Всё получилось, при уважении к сопернику. Переигрывали киевлян молодые ребята. Но во втором тайме стало понятно, что нам несколько не хватило опыта, сил, всё-таки, напряженный матч. Ребята понимали, что они играют при большом скоплении зрителей и все осознавали, что это очень важная игра не только для команды, но и для каждого из них.
Я рад, что ребята смогли проявить себя, выглядели хорошо и показали, что могут претендовать на место в основном составе. Помню, когда я был молодым, всегда легче игралось с ребятами из "основы": они могут подсказать, подстраховать, и тогда можно продемонстрировать всё, на что ты способен.
- Кого бы ты выделил из дублеров?
- В принципе, было бы нечестно выделять кого-то, ведь все старались и играли отлично. Команда была единым целым.
- Ты знал заранее, что будешь играть в Кубке?
- Да, я пропустил игру в Донецке, а потому готовился к кубковому матчу. Мирон Богданович сказал, что хотел бы видеть меня в этом матче, и, конечно же, я начал усиленно готовиться к игре, ведь слово тренера для меня – закон. Так получилось, что и Тришович вышел на поле, ведь он не полностью отыграл матч с "Металлургом" в Донецке.
- Успеешь отдохнуть к поединку с "Черноморцем"?
- Я думаю, что я хорошо подготовлен физически, поэтому для меня это будет отличный тест, дабы я показал свою готовность играть 3 матча в неделю. Так что, я готов!
- В одном из недавних интервью Мирон Богданович высказал такую мысль: если бы ты не попал в "Металлист", то мог бы уже и не играть в футбол.
- В принципе, последние годы перед тем, как я начал играть в "Металлисте", я не мог найти себя. Бывает, полгода пропустишь и уже теряешься, а я почти 2 года не мог заиграть. Быть может, карьеру я бы не закончил, но не показал бы себя в таком свете, как в "Металлисте".
Думаю, в чём-то Богданыч прав… Я рад, что попал в эту команду, к этому тренеру и играю с этими ребятами. Не знаю, ближе к концу карьеры будет виднее, но вполне возможно, что годы, проведенные в Харькове, я буду считать лучшими.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru