0
April 23, 2024 17:50:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Арьен Роббен: «Завидую Дрогба – он поедет отдыхать» - Face 2 Face Betting
June 17 2006

Арьен Роббен: «Завидую Дрогба – он поедет отдыхать»

Лучшим игроком матча Голландия - Кот-д'Ивуар был признан Арьен Роббен. Приз, обладателя которого после каждой игры определяет техническая комиссия ФИФА, нападающий голландцев получил во второй раз - в стартовой встрече с Сербией и Черногорией награда тоже досталась ему. Пробежав вместе с партнерами по команде круг почета и приняв все положенные почести от восторженных голландских болельщиков, к журналистам герой дня вышел в подобающем случаю счастливом настроении.


- Когда узнали, что вновь стали лучшим, не удивились?

- А почему я должен удивляться? Хотите сказать, что приз лучше бы было отдать кому-то другому?

- Да нет, но редко бывает, чтобы награду два раза подряд вручали одному и тому же человеку.

- Я этому не удивляюсь, а радуюсь. Очень признателен экспертам за такую оценку и в дальнейшем постараюсь еще пополнить коллекцию.

- Почувствовали какие-то различия между двумя сыгранными на чемпионате матчами?

- (Улыбается.) Конечно, почувствовал: в первом туре мы играли с Сербией и Черногорией, а сегодня - с Кот-д'Ивуаром.

Ну а если серьезно, то обе победы дались нам непросто, причем сегодня, пожалуй, пришлось даже потруднее. Начали мы игру отлично, забили два гола подряд, а потом, наверное, решили, что победа теперь дастся без труда. Никак не ожидали, что соперник, проигрывая в два мяча, сумеет настолько прибавить.

Кот-д'Ивуар так же быстро сократил разрыв и еще до перерыва мог сравнять счет. А во втором тайме создал нам еще больше проблем.

Ивуарийцы заслуживали лучшей участи, но все, к счастью, закончилось в нашу пользу.

- Вы продолжаете борьбу, а ваш одноклубник Дидье Дрогба теперь уедет из Германии после группового турнира. Сочувствуете ему?

- Конечно, сочувствую: Дидье - мой хороший товарищ. (Улыбается.) Но если посмотреть на вещи с другой стороны, так ему и позавидовать можно: мне еще здесь работать, а он скоро отправится куда-нибудь на курорт, отдохнет как следует перед новым сезоном...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru