0
March 29, 2024 12:52:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Майкл Оуэн: «Моя замена пошла на пользу команде» - Face 2 Face Betting
June 17 2006

Майкл Оуэн: «Моя замена пошла на пользу команде»


- Почему победа над скромным Тринидадом далась Англии с таким превеликим трудом?

- На уровне сборных сейчас каждый может сопротивляться каждому. Да, по ходу матча возникало небольшое волнение, но мы ему не поддались. И обеспечили себе выход из группы уже после второго матча.

- Не разочарованы, что второй матч подряд вас заменяют?

- Нет. Замена пошла на пользу команде. Я не забил, а Крауч, который остался на поле, сделал это. Как и Джеррард. Но, несмотря на то, что пока не забивал в Германии, чувствую себя хорошо, уверенно. И знаю: если получу шанс отличиться, обязательно использую его.

- Вы полностью восстановились после травмы?

- Все в порядке. Принимаю участие во всех тренировках и получаю от них удовольствие. Да и во время матчей запредельной усталости нет - она не больше, чем у партнеров.

- Не находите, что Англия пока играет на чемпионате как-то натужно?

- Парагвай мы, не показав хорошей игры, победили 1:0. С Тринидадом действовали лучше и забили уже два гола. То есть идем в правильном направлении и в следующем матче будем еще сильнее. Это лучше, чем назабивать в первом туре кучу голов, а потом проиграть все остальное и вылететь. В матче Бразилия - Хорватия чемпионам мира тоже пришлось несладко, но разве это означает, что они не будут претендовать на золото?

- Как бы чувствовала себя команда, если бы ей все же не удалось выиграть у Тринидада?

- Мы знали: если не победим, в Англии нас не поймут. Так же, как и наши болельщики на трибунах. При этом не следует так уж принижать тринидадцев: сейчас на мировых первенствах нет команд, обреченных на поражение с самого начала матча. Но мы в итоге выложились максимально, что в конце концов заставило Фортуну повернуться к нам лицом.

- Для вас нынешний чемпионат мира - уже третий. Не притупились чувства?

- Ни в коем случае! И в 98-м, и в 2002-м, и сейчас моя позиция не менялась: чемпионат мира - пик карьеры любого футболиста. Я получаю удовольствие от каждой минуты, которую провожу здесь, причем не только на поле, но и за его пределами. Надеюсь получить удовольствие и от результата. Выигрывать - наша работа.

- Снайперский голод испытываете?

- Да. Но, во-первых, главное, что побеждает команда. А во-вторых, на мировых чемпионатах многие бомбардиры начинали с трудом. И многие команды, становившиеся потом чемпионами, тоже. Не могу сказать, что Англия стартовала плохо - две победы мы все же одержали, пусть и не поймав кураж. Это, между прочим, даже сложнее - выигрывать, когда далеко не все на поле ладится. Но мы преодолели данный этап без потерь, и теперь я надеюсь, что следующая неделя получится у команды лучше. Не только по результату, но и по игре.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru