0
April 26, 2024 07:23:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Егор Иванов болеет за лондонский "Арсенал", а забивает - киевскому - Face 2 Face Betting
October 31 2008

Егор Иванов болеет за лондонский "Арсенал", а забивает - киевскому

17-летний Егор Иванов самый молодой игрок «дубля» «Ворсклы». Прейдя в летнее межсезонье в команду Сергея Диева и Юрия Резника, забивал в товарищеских играх на сборах. А на прошлой неделе впервые отличился на профессиональном уровне в официальном матче.

– Футболом занимаюсь ещё с детства, с шести лет. Мне нравиться этот спорт, – утверждает Егор. – Я поступил в интернат «Днепра», там отучился четыре года. После этого поехал на просмотр в «Ворсклу». Старался отдаваться на тренировках. На двухсторонней игре у меня многое получалось. Сыграл хорошо спарринг с «Шахтёром». В первых играх в турнире молодёжных команд сильно волновался. Но после того, как съездил на сборы с первой командой, почувствовал уверенность. Мне помогали более опытные игроки, подсказывали, как правильно надо действовать в том или ином эпизоде. Сейчас в моральном и психологическом плане гораздо проще. Я ответственно отношусь к тренировочному процессу. Возможно, поэтому тренер мне доверяет. Сергей Валерьянович очень хорошо ко мне относиться, и я за это ему искренне благодарен.

– В матче с «Арсеналом» ты забил первый гол в профессиональной карьере, что почувствовал в тот момент?

– Мне хотелось отличиться уже давно, с самой первой игры, но все не получалось, буквально сантиметров не хватало. Очень приятно забивать решающий гол.

– Посетители официального сайта клуба в гостевой книги отметили, что ты самый маленький в молодёжном составе, а забил головой. Тебя даже сравнивают с Сергеем Ребровым.

– Я самый младший, но не самый маленький (смеется). А на счёт сравнения хочу сказать, что я не в восторге от него. Если честно, мне особо не нравится этот футболист. У меня другие авторитеты в мире футбола, такие как Тео Волкот или Фернандо Торрес. Вообще, я болею за лондонский «Арсенал».

– У тебя была травма, уже всё в порядке?

– Я потянул голеностоп, но все уже в полном порядке.

– На этих выходных матч с принципиальным соперником для «основы» донецким «Металлургом», а «молодёжка» чувствует груз ответственности?

– Да, но не потому, что это принципиальная игра для первого состава. Мы отвечаем за исход нашего поединка. И, в принципе, «МетаДон» мы должны одолеть.

– Не скучаешь по дому?

– Нет, я после каждой игры езжу домой. Привык ведь в интернате месяцами дома не бывать. Там мне только первый год хотелось домой. Потом когда со всеми раззнакомился, уже даже не особо и рвался домой.

– С кем сдружился здесь больше всего?

– Практически вся команда - мои друзья. Есть, конечно, отдельные личности, но их выделять, я бы не хотел…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru