0
April 25, 2024 10:03:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Любош МИХЕЛ: "Реал" поможет принести пользу "Шахтеру" - Face 2 Face Betting
October 31 2008

Любош МИХЕЛ: "Реал" поможет принести пользу "Шахтеру"

       Он судил все самые важные футбольные матчи в мире - двух чемпионатов мира, трех Евро, финалы Кубка УЕФА и Лиги чемпионов. Любош Михел еще три недели назад работал на встрече запорожского "Металлурга" и "Металлиста". Михел и сам не знал, что этот поединок станет последним в его карьере судьи, а в Украине ему суждено остаться. Со вторника 40-летний словак - директор отдела международных соревнований "Шахтера".

       - Почему вы завязали с арбитражем?
       - Я получил травму и приехал в Донецк на консультацию к доктору Биоски. Выяснилось, что мне необходимо сделать две операции. А это перерыв на слишком большой срок - восемь месяцев. К тому же я достиг своего судейского Эвереста, уже нет серьезной мотивации возвращаться в арбитраж. И сейчас на первом месте для меня - здоровье.
       - Долго думали над предложением "Шахтера"?
       - На матче дончан против "Спортинга" я встретился с Ринатом Ахметовым. Наш разговор получился спонтанным, но практически в тот же день было решено, что я буду работать в донецком клубе. Все знают, что президент "Шахтера" очень амбициозный и нацелен сосредоточить у себя в клубе все самое лучшее. Мне нравится такой подход, и я надеюсь, шаг за шагом "Шахтер" завоюет в Европе большой авторитет. А для этого очень важно грамотно выстроить международные отношения, чем я и займусь.
       - Расскажите подробнее о своих новых функциях.
       - Менеджер отдела международных соревнований - это не ноу-хау. Почти у всех клубов Лиги чемпионов существует такая должность. Это очень широкое поле работы. Сюда входят: организация учебно-тренировочных сборов, проведение заграничных турниров детской академии, прием делегаций ФИФА и УЕФА и многое другое. К тому же в следующем году будет открыта "Донбасс-Арена", где я тоже смогу быть полезным.
       - С чего начнете работу?
       - На следующей неделе у нас игра Лиги чемпионов со "Спортингом", а прямо из Лиссабона планирую отправиться в Мадрид, где уже договорился о встрече с менеджерами "Реала". Интересно пообщаться с моим испанским коллегой. Я хочу работать на высоком профессиональном уровне, поэтому опыт авторитетных европейских клубов мне не помешает.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru