0
April 18, 2024 04:45:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Корнеев: «Голландцы играли до 27-й минуты» - Face 2 Face Betting
June 17 2006

Игорь Корнеев: «Голландцы играли до 27-й минуты»

- Начали голландцы хорошо. Они пытались действительно играть в футбол, оставались самими собой до 27-й минуты. Потому и забили два гола. В чем у них были сложности? Ивуарийцы постоянно менялись местами, а у голландцев не было ясности, кто кого должен опекать. Ответный гол сборной Кот-д'Ивуара - характерный пример. Стоило только кому-то из африканцев сделать нестандартный ход, обыграть соперника, как у команды ван Бастена тут же возникли проблемы.

Отмечу еще, что слишком вольготно чувствовали себя ивуарийцы в линии атаки: защитники «Оранжевых» почему-то держались от них на чересчур большой дистанции, не было необходимой плотности. Это явно бросалось в глаза.

Замены, которые сделал ван Бастен, в принципе понятны. Да, Булахруз - не правый защитник, но физически он мощнее Хейтинги, а значит, мог оказать больше помощи даже не на своей позиции.

Не сказал бы, что голландцам повезло. Везло разве что в тех моментах, когда ивуарийцы имели шанс забить. Но в целом, когда ведешь в счете в два мяча, этого обычно хватает для победы.

Игорь КОРНЕЕВ - с 1995-го по 2003 год выступал за голландские «Херенвен», «Фейеноорд» и НАК.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru