0
April 23, 2024 11:17:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жозе МОУРИНЬО: «Лучше посмотрите на другие команды» - Face 2 Face Betting
November 1 2008

Жозе МОУРИНЬО: «Лучше посмотрите на другие команды»

Тренер «Интера» на недавней пресс-конференции рассказал о положении дел в стане чемпионов Серии А. Португалец поведал о своем отношении к тому, что журналисты именуют сегодняшний «Интер» кризисным клубом.


«Какие-либо сравнения в футболе неуместны, потому как каждый чемпионат отличается от других, но если вы все-таки проводите сравнительный анализ, не нужно упускать из виду ни одной детали. Стоит вспомнить, что в этом сезоне мы выиграли трофей, который не покорился «Интеру» в прошлом году», - сказал наставник «нерадзурри», намекая на победу своих подопечных в Суперкубке Италии.

На просьбу оценить нынешнее состояние «интеристов» Моуриньо ответил: «Пока что рано проводить какой-то анализ, а вот в мае я буду готов ответить на все ваши вопросы».

«Я считаю, что прежде, чем называть ситуацию в «Интере» кризисом, нужно посмотреть на то, что происходит в других командах. В частности, я не говорил о том, что «Милан» угодил в «яму», когда этот клуб крайне неудачно стартовал. Я бы попросил так же относиться и к моему коллективу».

«Да, в двух последних матчах нам не удалось забить, но я бы не сказал, что у нас есть проблемы в созидании. Во Флоренции у нас было четыре хороших голевых момента: два у Мансини и по одному у Ибрагимовича и Крэспо».

«В выходные нам предстоит матч против «Реджины». Я думаю, что это будет тяжелая игра, не в последнюю очередь из-за того, что болельщики этой команды очень здорово поддерживают своих любимцев. «Реджина» ведь редко проигрывает на родном стадионе».

«С мотивацией у наших соперников все будет в порядке. «Реджина» это хорошая команда, в составе которой есть немало умелых игроков. К тому же их игру трудно предугадать, так как они постоянно меняют тактику».

«Что касается наших травмированных, то Эстэбан Камбьяссо уже выразил готовность сыграть, но он останется дома – я не хочу рисковать им. Виера отыграл полчаса против «Фиорентины», и сможет выйти на поле в ближайшем туре. В прошлые разы я называл на предматчевых пресс-конференциях имя основного голкипера. Сегодня я лучше скажу, что Патрик Виера будет играть с первых минут» .

«Кордоба и Киву последние матчи проводят на высочайшем уровне, итогом чего стали четыре сухих матча. Кроме того, я бы отметил, что Кристиан Киву замечательно отыграл в защите в отсутствии Максвелла, а затем без проблем перестроился на действия в средней линии. Бурдиссо также здорово выглядел в важных встречах против «Дженоа» и «Фиорентины». Мое мнение таково: наша команда очень сбалансировано играет в обороне. Шесть пропущенных мячей в тринадцати матчах – лучший тому показатель. И Матерацци, и Самуэль уже работают на тренировках с общей группой, но пока что они не готовы к появлению на поле».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru