0
April 25, 2024 05:12:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей ЧИЧИКОВ: "У "металлургов" отметил бы Фернандеша" - Face 2 Face Betting
November 1 2008

Алексей ЧИЧИКОВ: "У "металлургов" отметил бы Фернандеша"

Форвард полтавской команды Алексей ЧИЧИКОВ дал интервью накануне центрального матча 13-го тура ЭпиЦентр чемпионата Украины по футболу: "Ворскла" - "Металлург" Донецк.

- Алексей, какое настроение у тебя и твоих партнеров перед встречей с донетчанами?

- Настроение самое что ни на есть боевое, поскольку после трех ничьих в Премьер-лиге пора уже побеждать.

"Металлурги" сейчас находятся на втором месте, а мы - на четвертом. Команде Николая Костова необходимо, наверное, не отпустить далеко "Динамо", "Ворскле" же победа поможет подтянуться к самому "Металлургу" на расстояние вытянутой руки.

- А готовы ли ворскляне добиваться максимального результата?

- Конечно. Мы своей игрой в текущем сезоне доказали, что можем бороться за самые высокие места. Сейчас, правда, серия матчей без побед немного выбила нас из колеи, но в поединке с "Металлургом" попытаемся снова добиться максимума.

- Последняя встреча "Ворсклы" и "Металлурга" завершилась вашей победой...

- Припоминаю, что тогда была очень тяжелая игра, команды поочередно владели преимуществом, но мы все-таки справились с заданием тренера и добыли три очка.

- Кстати, последний свой гол ты забил как раз донетчанам еще 3 мая. Почему твое голевое молчание продолжается так долго?

- Трудно сказать. Может, из-за того, что потерял место в основном составе. Времени ведь на поле я провожу мало. Тем не менее я верю, что если удастся отличиться, то все станет на свои места.

- В составе вашего соперника есть футболисты, которым стоит уделить повышенное внимание?

- У них много индивидуально сильных исполнителей, но я бы выделил Фернандеша.

- Если сравнить минувший сезон и нынешний, "Ворскла" и "Металлург" стали сильнее?

- Безусловно. Хотя моя команда и в прошлом сезоне, во второй части чемпионата, тоже мощно выглядела. У нас был отрезок из пяти побед подряд, что позволило существенно подняться в турнирой таблице. Сейчас же у нас классный коллектив, где каждый друг за друга горой, а это только способствует хорошим результатам.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru