March 29, 2024 09:18:44
0
Премьер-лига Украины. 13-й тур. "Металлург" (З) - "Арсенал". "Канониры" не устояли в Запорожье - Face 2 Face Betting
November 2 2008

В Запорожье (да и не только) многие болельщики имеют обыкновение приходить на стадион посреди тайма. Ну почему нельзя прийти заранее? Нет, надо опоздать, а потом удивляться: а что, забили уже? Вот и сегодня болельщики, которые пробирались на свои места, когда игра шла уже вовсю, недовольно косились на табло. Недовольно, потому что уже на четвёртой минуте «Арсенал» вёл в счёте 0:1.

Быстрый гол забил Олейник. Всё вышло проще некуда: разыграли угловой, подача на Дениса и  - круглый подарочек в воротах Жука. После такого удара запорожцы долго не могли оклематься. Целый тайм они пытались собраться, но ничего у них не получалось. Солнышко пригревало, заставляя прищуриваться сидящих на стадионе зрителей, мрачно наблюдающих за действиями футболистов «Металла».

Зато киевляне активно наступали. То Лысенко пробьёт издалека (ему бы немного точности, и счёт бы наверняка удвоился), то опасный штрафной подадут (Эх, Серёжа Симоненко! Такой шанс упустить!). А вот Закарлюка сегодня играл не в полную силу. Эссола, сделав отличный проход, отдал точный пас Сергею, но тот не добежал. Поль даже рукой на него махнул, мол, что с тебя взять.

Алозие, вышедший на замену в начале второго тайма, можно сказать, помог запорожцам выровнять счёт. Гости обманули сами себя: выбили мяч из-под ног нигерийца, но не уследили, и круглый подхватил Годин. Не долго думая, тот отправил его в сетку соперников - 1:1!

После забитого гола запорожцы воспрянули духом. На поле развернулась такая борьба, что это не могло не понравиться болельщикам: они бурно реагировали на каждый игровой момент и даже практически перестали выкрикивать нецензурщину в адрес футболистов. Наоборот, они старались подбодрить своих игроков.

Прошло ровно семь минут, и, поймав кураж, «Металлург» удваивает своё преимущество. Но арбитр мяч не засчитал. Напряжение на трибунах стало невыносимым. Если бы сейчас прогремел гром и набежали тучи, это бы только дополнило картину.

Футболисты тоже нервничали, нарушали правила. Жоземар ударил по лицу Невмываку, за что и получил заслуженный горчичник. Хомина вообще уносили на носилках, но не успели его доставить до кромки поля, как через буквально полминуты он уже бодро бегал вместе с другими «канонирами».

На последних минутах встречи киевляне чуть было не додавили «Металлург». Но вратарь Владимир Жук играл настолько уверенно, что даже повода не дал засомневаться в нём. И вот, когда практически закончилось добавленное время, хозяева всё-таки вырвали домашнюю победу. Силюк отправился бить штрафной, который обернулся потрясающе красивым голом. Надо было видеть, что в этот момент творилось на стадионе - буря эмоций, дружные объятия, восторженный гул...Радость, одним словом.

Добытые дома три очка вывели «Металлург» на четвёртое место, а «Арсенал» по итогам продолжает плестись в конце турнирной таблицы.